Сыпь и чувство аллергии
Подозрение на аллергию. 2 дня назад появилась какая-то сыпь - мало, но чешущаяся. Вчера и сегодня - чувство температуры и жжение в глазах, сегодня еще появилось першение в пищеводе... Что может быть, какие меры предпринять... пока что без посещения врачей...
Как минимум выпейте антигистаминный препарат :кларитин ,супрастин,зодак.Приложите фото сыпи
Эльвира, приложила. Супрастин пью
Можете принять антигистаминный препарат,желательно посетить врача,нужно выяснить причину сыпи и зуда в глазах,без врачебного наблюдения и выяснения причин можете усугубить положение.
Чувтво аллеогии, это что то новое. Аллергическая сыпь один к одному такая же как от ожога крапивой.Я не советую Вам ничего принимать без очной консультации врача. Учитывая Ваши разносторонние жалобы, начните с посещения дерматолога. Здоровье самая большая драгоценность, зачем Вы собираетесь экспериментировать
Владимир, просто я сама лично с аллергией никогда не сталкивалась, но была свидетелем много лет, когда от цветения каких-то растений мучилась моя мама и ее ощущения, о которых она рассказывала, похожи на мои сейчас... отсюда и такое определение, которое Вас так удивило
Виктория, конечно через интернет очень проблематично ставить диагноз. Можно и ошибиться. У вас по описанию и по фотографиям позоже на аллергическую реакцию. И Супрастин по 1 таб. 2 раза в день, лучше конечно Зиртек при аллергии, который вы принемаете, должен снять зуд и отек, на слищистой пищевода, где как вы отметили так же определяется першение. Какая у вас темпиратура? А еще беспокоит зуд, жжение и слезотечение из глаз. Это так же может быть проявлением аллергического характера. Попробуйте промыть глаза искуственной слезой например капли Хилокомод, это совершенно безопасно. Слезотечение при аллергии часто бывает и закапать гидрокортизоновые глазные капли по 1 кап. в каждый глаз. Но вы обязательно вспомните что вы ели, пили, может что то новое из косметики, средства личной гигинны. Сходите к врачу аллергологу или терапевту и обязательно к офтальмологу. Если после капель у вас не пройдет жжение и зуд в глазах. Может быть и вирусная этиология.
Марина, температура 36,6, слезотечения и зуда в глазах нет, глаза просто пекут, как при температуре.
Здравствуйте! Честно говоря на сыпь от аллергии не похожа, такое ощущение что внутри высыпания жидкость?! Возможно это герпес. . Вы, конечно, можете выпить антигистаминеые и проверить таким образом аллергия ли у вас.. но думаю без врача и очной консультации не обойтись.
Маргарита, жидкости нет в высыпании, они просто твердые, действительно похоже на ожог крапивы
Если при приеме супрастина все равно жалобы остаются ,просто сходите к дерматологу ,может у вас наследственный фактор сыграл роль и произошла такая реакция на теле.Может был укус насекомого ?Раньше такое было ?Какая температура ?
Эльвира, было несколько лет назад подобное, тогда я ходила к дерматологу, и тот без всяких анализов сказал мне, что это укусы клопов, к сожалению я знаю, что такое укусы клопов и на них у моего организма не было никаких реакций, поэтому это исключено. Тогда мне ничего не прописали, только лишь мазать при высыпании акридермом ГК.
Еще раз Вам говорю -НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, идите к врачу. Тем более, что Вы уже принимаете антигистаминные и никакого эффекта.Ждете, когда завтра добавится еще какое нибудь новое ощущение или симптом?
Конечно с первого взгляда врач дерматолог, к которому Вы обращались несколько лет назад, определил, что у Вас укусы клопов, а не комаров или других насекомых. Я снимаю шляпу перед таким великим диагностом, но не рекомендую Вам на сей раз обращаться к этому великому эскулапу. Но тем не менее к врачам обращаться нужно и среди них очень много не столь великих, но смогут Вам оказать грамотную помощь.
да Владимир, при всем при этом, я настаивала на каком-то диагностировании, анализе и т.д., понимая, что это не оно, но нет, он был прав... Спасибо, я обязательно обращусь к специалисту
Рас такое не впервые ,вам к сожалению тут не поможем .Нужно очно посмотреть сыпь под светом ,лупой ,собрать подробный анамнез .Не хочется чтобы молодая девушка потеряв время тут потом присылала более ужасающие фото ,атакое уже было к сожалению коллеги подтвердят .Выздоравливайте!
Если не хотите идти к врачу в поликлинику. В Москве есть институт аллергологии. Там принимают и дерматолиги и аллергологи. Посмотрят вам, возьмут анализы. Сделают скарификационные пробы. Сходите к участковому терапевту на прием пусть он даст направление или дермотолог. И сходите к офтальмологу пусть он тоже вас посмотрит. Как коллега правильно сказал. Здоровье это бесценный подарок природы. А у вас столько возможностей его сохранить.
Принятый ответ
Добрый день. Сыпь на аллергическую совсем не похожа. Немного похоже на укусы насекомых. Вполне возможно, что проблемы с глазами и першение в горле- это тоже реакция на укусы.
Добрый день, сама сыпь на аллергическую не похожа, да и отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов говорит о том, что это не аллергия. Обратитесь на прием к врачу очно.
Ну, о том, что нужно к врачу и что нельзя по интернету диагнозы ставить и лечить - здесь уже много сказано и я повторяться не буду. Скажу только, что если Вы все же считаете, что это аллергия. Усильте действие антигистаминных препаратов однократной внутримышечной инъекцией 1 ампулы дексаметазона - весьма эффективно.
Добрый день, Виктория. Прочитав описанную Вами симптоматику, также сразу в первую очередь подумала об аллергии. Поскольку появилась кожная сыпь, жжение в газах, горло першит, но температура тела не повышается, лимфоузлы не увеличены, кашель отсутствует. Значит уже не вирусная и не бактериальная инфекция. Обычно именно при аллергии кожа и слизистые реагируют таким образом, но не из-за того, что слизистые пересушены, а потому что они отекли от воздействия выделяемого в кровь гистамина. Но, поскольку Вы говорите что антигистаминный препарат Вы принимаете, а эффекта нет, то аллергия уже становится под вопрос. Возможно, спустя некоторое время, сыграл свою роль наследственный фактор, тем более Вы говорите, что у мамы наблюдалась схожая клиническая картина. А вполне возможно, это какое-нибудь паразитарное заболевание, например демодекоз. Заразиться очень просто, достаточно подержаться за поручень в метро или в автобусе, за который недавно держался больной человек, а потом потереть грязными руками глаза, кожу. В любом случае, Вам просто необходимо обратиться за очной консультацией к дерматологу, сдать соскоб. Поскольку самолечение в данном случае эффекта не приносит, а может и навредить. И чем раньше выявить причину и начать адекватное лечение, тем скорейший и успешный результат Вы получите. Крепкого Вам здоровья и всех благ.
Это не аллергическое реакция, вам надо ктдрктору нам взятие анализов.
Не очень похоже на аллергию.Но без очного посещения не обойтись. Надо разбираться по взрослому.
Виктория а вы за границу на отдых случайно недавно не летали ? По фото больше похоже на укус а по состоянию вашему на аллергическую реакцию.