Красные пятна внутри белые
Здравствуйте. На протяжении нескольких недель лечусь таблетки и мазь Клиндамицин. Мажу головку и ствол полового члена справа. Выявлен Methicillin-resistant Staphylococcus epidermidis 1х10⁵ КОЕ после взятия мазка с головки полового члена. Улучшений я не вижу, после того ,как понимаешь душ пользуюсь мылом обычным жжение. Анализ в начале года сдавал андрофлор все в чисто, недавно сдавал на сифилис отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Фотографии загрузил. Забыл добавить, женат, половых связей на стороне нет.
По фото больше похоже на кандидозный баланопастит.
Супруга посещала гинеколога , сдавала мазки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Пимафукортом я мазал эффекта нет, только жжение от мази
Нужно подходить комплексно
Если только пимафукорт, как монотерапия - то да эффекта не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем пимафукорт 2 р в день дней 7-10 и далее гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
Здоровья Вам
Пимафукорт мазь не работает. Только жжение от нее.
Тогда фуцидин утро день, на ночь клотримазол , внутрь ауипол форте или бифиформ
Принятый ответ
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Не рекомендуется применять гормональные препараты (Пимафукорт, Кандидерм, Акридерм) в данную область - это будет снижать местный иммунитет и позволит грибку кандиде только лучше расти!
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств (антибиотиков обычно), нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).
При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- сдать общий анализ крови, мочи и проконсультироваться у терапевта на предмет патологии желудочно-кишечного тракта
- половой партнерше (если есть) сдать общий мазок у гинеколога
2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно 1 р/неделю
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)
3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Насчет ЖКТ наблюдаюсь у гастроэнтеролога там вопросы только по осадку в желчном пузыре.
Отлично. Значит можно надеяться, что у Вас разовое нарушение микрофлоры половых органов и всё скоро придет в норму.
Есть смысл сдавать андрофлор ?
Если незащищенного контакта с прошлой сдачи Андрофлора не было - то нет такой необходимости. Патогенам неоткуда было взяться.
Контак только с супругой
В таком случаю думаю не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
Состояние на фоне приема антибиотика
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня, на 7 день
- баксет колд флю по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Наружно:
- фуцидин мазь утром и днем
- клотримазоловая мазь на ночь
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Да о какой мастурбации и сексе может идти речь, если у меня все болит….
Все болит сейчас
Когда заживать начнет
Написать я должна об этом
Понял
Дать возможность слизистой зажить полностью = до конца, очень важно. На здоровье
Здравствуйте!
По фото можно предположить эрозии/ ожоги от гормональной мази.
Как долго использовали пимафукорт?
Проблемы с половым органом и в полости рта появились одновременно?
Принимали вовнутрь противогрибковые таблетки?
Не страдаете анемией?
Практически одновременно. Показатель железа чуть ниже нормы. У гастроэнтеролога был на скрытую кровь сдавал не обнаружена.
Я предполагаю во рту кандидозные афты, на члене последствия неправильного лечения- гормоны, кандидоза.
Ответьте, пожалуйста, ещё на 2 вопроса, чтобы мне было легче дать рекомендации
Пимафукорт примерно неделю , противогрибковый если имеете ввиду флуконазол сегодня выпил 150мг
Пимафукорт больше не используйте.
Сейчас очаг на половом члене нужно присушить фукорцином 2р в день, используйте 7-10 дней.
Дней через 5 подключить можно крем с кетоконазолом 2р в день до разрешения, если использовать мазевые формы сейчас, будет ухудшение.
В полость рта раствор кандид для полости рта, 3р в день на очаги.
Вовнутрь более эффективно использовать т.Нистатин 500000 2т 3р 10дн дней.
Повторить анализ крови для контроля гемоглобина и железа
Я купил Баланекс сегодня начал мазаться
Я написала вам свои рекомендации