Воспалился глаз

Ребенку 1 год и 2 месяца, воспалился глаз 4 дня назад , из лечения капли тобрекс и тетрациклин на ночь, улучшений нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок чешет глаз? Отделяемое какое- то собирается в уголках?

Галина Александровна, да, чешет , отделяемого практически нет

Это больше похоже на аллергический конъюнктивит. Антибиотики не помогут в этом случае. Покупайте Флоас моно 4 раза в день 5 дней и Опатанол 2 раза в день 2 недели

Галина Александровна, в аптеку смогу только завтра попасть, пока антигистаминное можно дать ?

Да, дайте тогда антигистаминные внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нет признаков ОРВИ? Отделяемое есть? Если да, то какого цвета?

Арина Игоревна, никаких признаков ОРВИ нет,отделяемого тоже нет

Поняла вас. Спасибо за уточнение.
Сегодня на ночь можно 10 капель фенистила/цетрина/зодака накапать. Дополнительно еще до 3 дней продолжайте.
Завтра начинаем лечение: бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, спасибо большое ?

Пожалуйста ? выздоравливайте скорее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Полных 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней

Вера Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте тобрекс капаем до 5 дней и убираем чтобы не было резистентности. Начинаем капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день. Антигистаминные внутрь что есть

Иван Александрович, спасибо большое

Иван Александрович, может ли быть конъюктивит только в одном глазу ?