Воспалиоось веко после попадания бетоной пыли
2 недели назад в глаз попала бетонная пыль. На следующий день веко припухло. Подскажите может чем то промывать можно или чем можно примочки какие то делать? Мазал гидрокортизоном, но улучшений не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это халазион.
Гидрокортизоновую мазь какой % использовали? Сколько раз в день и сколько дней?
Вера Анатольевна, %не помню. Дня 3 мазал ,2 раза в день
Халазион это закупорка мейбомиевой железы в хрящевой части века.
Лечение/рассасывание долгое.
На данный момент он у вас в спокойном состоянии, без гнойника и отека.
Два варианта. Первый быстрый, обратиться к окулисту чтобы в полость халазиона ввели кеналог или дипроспан (гормоны) для рассасывания.
Второй: в домашних условиях рассасывать уплотнение. Это дольше. Придётся повторять курсы несколько раз: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день массируя. 10 дней.
Если через 10 дней образование ещё останется. То через 7 дней перерыва снова повторять Лечение по 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион. Закапывайте флоас т - антибиотик с противовоспалительным компонентом последнего поколения 4р/день 14 дней
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 10 дней.
Если шишка не пройдет то в нее можно будет вколоть дипроспан ; если и от укола не пройдёт то только тогда хирургическое удаление.
Ольга Владимировна,, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение содержимого железы века ( халазион). Только гидрокортизоновая мазь не справится. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую, именно 1%, наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах халазиона лечение разное. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. И мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века 3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику