Помощь с анализами

Здравствуйте, ситуация такая дочке 4,5 почти 5. С 12.10-17.10 была на больничном с диагнозом болезнь верхних дыхательных путей. Ларингит. Температуры не было. Кашель жёсткий и осиплость голоса. Выписали, но кашель ещё остался. Дышала неделю пюльмикортом ещё, кашель влажный стал. Сейчас влажный кашель, и забытый нос(соплей так таковых нету, просто заложен) Подозрение на аллергию на сырость и гниение листвы. Позапрошлом году целый месяц кашель был, помог только сингуляр. Анализы на аллергены все по 0. Сейчас видимо тоже надо подключать его. Вопрос заключается вот в чем, вчера сдали кровь и я понять не могу она болеет или нет. Или всë же эти симптомы аллергии.

Удалены аденоиды в 2,8. Атопик, аллергик по симптомам на цветение весной. По анализам все чисто.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

Наталья Сергеевна, спасибо большое, значит все же аллергия. А не простуда
Эозинофилы не повышены так как на гистаминных сейчас.

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Дарья Николаевна, спасибо большое, значит все же аллергия. А не простуда

Принятый ответ

Возможно

Здравствуйте!

В целом, подобные результаты говорят о норме.

Повышение гематокрита/эритроцитов/гемоглобина, чаще всего, наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.

Полина Евгеньевна, спасибо большое, значит все же аллергия. А не простуда

Принятый ответ

При ОРВИ почти всегда повышаются моноциты, изменяется лейкоцитарная формула

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, при таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

Анна Николаевна, спасибо большое, значит все же аллергия. А не простуда

Принятый ответ

Можно предположить, что да