Новообразование на коже. 2 недели, не проходят. Не лечила.
Появились прыщи или пятна на коже. 2 недели. Не проходят, не лечила.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительных элементов. Возможно была травматизация кожи присоединилась инфекция. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Здравствуйте!
По фото похоже на единичные воспалительные элементы.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
При наличии зуда перед мазью можно точечно наносить каламин лосьон или циндол.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать, одежду лучше хб.
Желаю удачи!
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить вопалительные элементы . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют не травмировать, не тереть и не рапаривать эти участки
можно пока использовать фуцидин или мазь вишневского 2 раза в день.