Боль спине
Постоянные боли в лопатках, и отдает , в правую сторону и левую сторону под грудь
Гострит
33 года
Кристина, здравствуйте.
По таким симптомам можно предложить мышечно-тонический синдром в области грудного отдела позвоночника. Это может быть связано с повышением тонуса мышц в области грудной клетки и зажатием нервных корешков между мышцами или между мышцами и сухожилиями.
Лечение в таких случаях это:
НПВС (Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 2 раза в день после еды.
Омепразол 20 мг до еды 2 раза в день, если есть проблемы с желудком.
Миорелаксанты (Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 3 раза в день во время или после еды.
Гимнастика, массаж, бассейн, физиотерапия при снижении болевого синдрома.