Красное веко при рождении у новорожденного
Здравствуйте! При рождении у новорожденного на одном глазу на верхнем веке покраснение и будто чуток припухшее. Нам сейчас 2,5 недели,покраснение не уходит. Очень переживаю. Это может быть родимым пятном или гемангиомой?
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Загрузила фото
при плаче/крике/натуживании краснеет??
Веко закрывается при плаче, сложно разглядеть(( но вроде как такого же цвета (не светлеет)
тогда я склоняюсь к тому, что это невус, как родинка, просто наблюдайте
Здравствуйте, ваши опасения понятны, по возможности, прикрепите пожалуйста фотографию, ещё не загрузилась, чтобы можно было увидеть это пятно, в сравнении с веком на втором глазу. В размерах пятно не увеличивается?
Загрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
А также уточните, пожалуйста, это важно, когда ребенок плачет или тужится образование белеет или наоборот более краснеет.
Загрузила фото
Фото просмотрела. А когда ребенок плачет, то светлеет или темнеет ( краснеет ) образование?
Фото просмотрела. В таком случае это не гемангиома, да и внешне не похоже. И не воспалительный процесс. Это пятнышко образовалось по тому что или в родах или у вас в животике так лежал ребенок, что была ишемия тканей. Постепенно, обычно к 1 году-1,5 годам такие пятнышки проходят. Не переживайте.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Очень надеюсь что пройдет пятно.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста.
Конечно, пройдет.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь
Здравствуйте!
Возможно у малыша что-то вроде родимого пятна, которое будет постепенно рассасываться к 1 году.
Но для точного ответа приложите, пожалуйста, фото глазика максимально близко и с ярким освещением.
Загрузила фото
Больше всего похоже на родимое пятнышко.
Такие покраснения появляются когда ребенок встает в родовые пути.
Это нормально, постепенно будет бледнеть. Обычно к 1 году они пропадают.
Это точно не гемангиома?
Родимые пятна проходят разве?
Гемангиома выглядит как выступающий надо поверхностью кожи яркий «сосуд».
У ребенка точно не она.
Такие родимые пятна чаще всего бледнеют постепенно в течение первого года жизни.
Спасибо за ответ ✨
Принятый ответ
Рада Вам помочь!🌺
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз
Загрузила фото
Евгения, фото посмотрела. Визуально данных за воспалительный процесс нет/ надо понаблюдать/ если сам глаз не красный / то скорее , такая гиперемия появляется, когда ребёнок проходит по родовым путям/ это все самостоятельно уйдет, по мере роста малыша/ не переживайте/
Будьте здоровы🌸
Это точно не гемангиома?
Покраснений в самом глазу нет.
Получается это как родимое пятно?
Евгения: нет на Гемангиому не похожа, она и ярче ,и возвышается над уровнем кожи.
В вашем случае это ближе к родимому пятнышку/ которое постепенно будет бледнеть /
Не волнуйтесь 🌸
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Евгения, пожалуйста, Рада была помочь🌸
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Имеется локально покраснение, если глазик спокойный, отделяемого нет, то воспалительный процесс исключаем. Возможны два варианта: невус (родимое пятно), гемангиома. Из-за такой формы кожной складки по фото точно сказать не получится. В любом случае, тактика наблюдения. Причин для беспокойства нет! С возрастом может пройти🌷