Трещины на стопе у грудничка
Добрый день ! Ребенку 4 месяца и вчера заметила посинения на стопе. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей данного возраста ещё не до конца сформирован подкожно-жировой слой и поэтому сосуды близко располагаются к коже.
Страшного в этом ничего нет , поэтому не переживайте, так же похоже, что ножка вспотела
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей очень нежная и тонкая кожа, так как еще не в полной степени развит подкожно жировой слой, из за чего сосуды могут просвечивать сквозь кожу. По фотографии все находится в возрастной норме.
Спасибо!