Беспокоят приливы, бессонница
В течение года были нерегулярные менструации, крайний раз были в июле 2025 г, с сентября начались приливы слабость. Как нормализовать общее состояние?
Гипотония, холецистит
50 лет
Здравствуйте. Стоит подтвердить менопаузу. Провести узи органов малого таза для оценки структуры яичников, сдать анализ крови на гормоны - фсг и Амг. При подтверждении менопаузы и связанной с ней приливами, может быть предложена лечащим врачом негормональная терапия или гормональная терапия в виде эстрогенов с гестагенами (например, фемостон) или только эстрогены (например, в виде свечей ованелия).