Лечение и опасность диагноза.
Здравствуйте.Заключение узи-выраженная дилатация обоих предсердий и умеренная левого желудочка.Гипертрофия миокарда левого желудочка.Снижение систолической функции миокарда левого желудочка(на фоне нарушения ритма).Склероз створок митрального и аортального клапанов.Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов.Нарушение диастолической функции левого желудочка.Уплотнение и утолщение стенок восходящего отдела аорты.Мерцательная аритмия. Мужчина 61 год.
Здравствуйте, Алексей
Такое заключение по ЭХО говорит о развитии хронической сердечной недостаточности вследствие неправильного (несоответствующего реальной потребности) лечения фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии)