Расширен правый паховый канал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? У младенца расширен правый паховый канал до 2.7мм. Ребенку почти 3 мес., будет 18.12.25, родился на 35й неделе. Вчера второй раз увеличился в размере и появился бугорок справа в паховой области. Сегодня мы сходили на узи, результат прикрепляю. Что с этим делать? Как его уменьшить? И если никак, чем это грозит?

Дерматит
40 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка правосторонняя паховая грыжа, и бугорок это содержимое грыжи. Нужно очно обратиться к хирургу и встать на диспансерное наблюдение. Паховую грыжу нужно оперировать в плановом порядке. Если не ущемляется, то ждём до 6 месяцев или до года, и там операция, если ущемляется, то в ближайшее время. Признаки ущемления грыжи: шишка в паху не уходит сама, ребенок беспокойный, сучит ножками, область паха справа красная и болезненная-срочно вызываем скорую и едем в больницу

Здравствуйте. Данное состояние характерно для паховой грыжи. Вам необходимо наблюдаться у детского хирурга и в будущем решить этот вопрос в плановом порядке. Само это не пройдёт.
При появлении выпячивания и беспокойстве ребенка, необходимо срочно обратиться в приёмное отделение к детскому хирургу. Так как при ущемлении грыжи, возможно потребуется экстренное оперативное лечение.