Выделения белого цвета
Здравствуйте. Обращалась ранее к гинекологу, взяли мазки. Сейчас нет возможности посетить лично врача, а по результатам есть какое-то воспаление. Как лечить? Ребёнок на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, спасибо, смутило, что написано воспалительный тип мазка и лейкоциты в значительном количестве
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Шейка без атипии и дисплазии.
Воспаление по онкоцитологии не ставится. Мазок на флору в норме, лейкоциты без воспалительной реакции.
Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазков в пределах нормы. Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, выделения с неприятным запахом, то обычно в подобных случаях лечение не показано .
Вас беспокоит что-то из вышеперечисленного?
Добрый день, Ульяна! Обычно такие изменения в мазке на цитологию (реактивные изменения) при отсутствие жалоб лечить не надо. Чаще это признак хронического воспаления. Основное, что нет атипических изменений, а мазок на флору в норме. Но можно планово сделать еще кольпоскопию, посмотреть шейку оптикой.