Лечение хломидий

Сдал анализы выявились вот такие причины Подскажите лечение

Нет
23 года

Доброго времени суток.
По результатам анализа ПЦР выявлен абсолютный патоген - хламидии. Требует обязательного лечения вне зависимости от того есть жалобы или нет, причём обоих половых партнёров.
Обычно при лечении хламидиоза можно использовать:
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пище, солёных продуктов и полный половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Дополнительно можно использовать пробиотики, например Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10-20 дней.
Женщинам нередко ещё используют препараты для восстановления микрофлоры во влагалище, например капсулы Лактожиналь на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите кроме хламидий там еще обнаружено что-то
Это теми же лекарствами вылечится

Принятый ответ

Да, всё верно. Но это условный патоген.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
В приложенном анализе обнаружены хламидии = патоген, подлежащий обязательной терапии
И условно - патогенные микроорганизмы, которые вернутся к норме, после проведенной терапии
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней в качестве антибиотика
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней в качестве противо микробного препарата
- флуконазол 150 мг однократно, принимать в 1,3,7 день приема антибиотика
Для профилактики грибковой инфекции
- бактистатин 1 кап 2 раза в день или баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Для поддержания микрофлоры жкт
Лечение 2 партнерам сразу
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить хламидийную инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, доксициклин при отсутствии противопоказаний), половой покой, через месяц после лечения - повторный анализ, обследование полового партнера.