Какую категорию годности к военной службе поставят на ВВК

Повреждение мпфл, болевой синдром при сгибании и разгибании в коленном суставе, хондромаляция надколенника

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите заключение МРТ к вопросу________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Прикрепил

Указанное Вами заболевание поподает под ст. 65 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии.

Ссылка https://sudact.ru/law/prikaz-fsb-rf-ot-29062004-n-457/prilozhenie/prilozhenie-1/raspisanie-boleznei/bolezni-kostno-myshechnoi-sistemy-i-soedinitelnoi/statia-65/

Думаю вам могут дать категорию Б или В ,но нужно измерять учитывать степень нарушения функции конечности .

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Прикрепил

Спасибо большое, я внимательно ознакомился с результатами исследований.

На основании предоставленных документов (пателло-феморальный болевой синдром, хондромаляция надколенника, дефект хряща, стойкий болевой синдром, ограничение функции сустава) и в соответствии со статьей 65 Расписания болезней, наиболее вероятна категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе.

Основанием является нарушение функции сустава (боли при сгибании/разгибании, необходимость в плановом оперативном лечении), что соответствует критериям умеренного нарушения функции и не позволяет проходить службу. Окончательное решение выносится призывной комиссией на основе полного пакета документов и осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной информации вероятнее всего категория «В» — ограниченно годен к военной службе.

Указанные повреждения (разрыв МПФЛ, хондромаляция надколенника с болевым синдромом) приводят к нарушению функции коленного сустава. Согласно Расписанию болезней (статья 65), при стойких контрактурах, разрывах менисков или хондромаляции, вызывающих нарушения функции и болевой синдром, как правило, выставляется категория «В». Окончательное решение выносится врачебной комиссией после обследования.