Не проходит геморрой
Здравствуйте. Беспокоит жжение и боль после дефекации, также периодически вижу кровь на бумаге. Принимала лечение : свечи Постеризан, гель Релифипин и Детралекс. На время помогло, через месяц снова такие симптомы. Вчера прошла ректамоноскопию. Результаты приложила. Назначили свечи Натальсид, хотя для меня они были не особо эффективны. Подскажите, пожалуйста, какими свечами можно заменить при моем диагнозе? Также он сказал, что есть полип анального канала. Насколько это опасно? Почему-то он не сказал, что нужно срочно удалять.
Здравствуйте. Судя по ректоскопии и Вашим жалобам у Вас имеется обострение хронического геморроя и полип прямой кишки.
Что касаемо полипа- то его рекомендуется удалить в плановом порядке с гистологическим исследованием. Экстренности здесь нет.
По лечению - Вам даны хорошие рекомендаци. Мазь ауробин замечательно зарекомендовал себя при всех формах геморроя.
Лечитесь и будьте здоровы!
Здравствуйте
Можно предположить обострение геморроя.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи проктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
По поводу полипа, то рекомендуется удаление в плановом порядке с гистологическим исследованием.
Колоноскопия в плановом порядке, для исключения полипов выше.
Игорь Юрьевич, подскажите, как долго можно пить Детралекс? Я пила два месяца, потом сделала перерыв месяц. А сейчас вот врач назначил Флебодиа. Есть ли разница между этими препаратами? Могу ли я снова начать пить Детралекс спустя месячный перерыв? Просто где-то читала, что венотоники много тоже нельзя пить
Да, любые препараты необходимы применять по показаниям. Сейчас именно такое время. Можно применять, не волнуйтесь
Игорь Юрьевич, ещё вопрос: врач сказал, что, скорее всего, придется в следующем году все равно делать операцию по удалению, т.к есть сужение анального канала. Подскажите, что это значит, неужели нет каких-то мер, чтобы избежать операции?
Принятый ответ
К сожалению радикально геморрой лечиться только оперативным путем
Здравствуйте, полип рекомендуется удалить в плановом порядке, по другому он не лечится.
Относительно геморроя, это хроническое состояние и к сожалению вылечить его таблетками и свечами раз и навсегда не получится, он будет себя периодически проявлять различными видами дискомфорта, если таких эпизодов будет много и качество жизни будет страдать то рассмотреть вариант операции, как основной метод лечения.
Сейчас выполнять рекомендации врача, они вполне адекватные.
Здоровья
Здравствуйте! Можно проктогливенол или постеризан 2 раза в день 14 дней . Полип можно удалить с биопсией в плановом порядке , не срочно , полип не большой как правило они в онкологию не уходят , это не как полипы в кишечнике , можно совместить с операцией на геморрой (если часто беспокоит геморрой , и консервативное лечение не долго не помогает , тогда стоит задуматься об операции- радикальном лечении ) .
Елена Рамильевна, а если я 2 месяца пила Детралекс, потом перерыв- месяц, сейчас снова можно его пить? Вроде часто венотоники нельзя пить. И что значит в плановом порядке удалить, подскажите?
Венотоники безопасны , их до 4-6 месяцев при некоторых заболеваниях пьют . Планово , это значит не срочно , можно в течении года .
Елена Рамильевна, подскажите, пожалуйста, ауробином я месяц назад ещё пробовала лечить. Наносила где-то неделю. Сейчас врач снова её назначил. Можно ли? А то эта же мазь гормональная.
Принятый ответ
Ее можно до 14 дней использовать .
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется
Прием флебодиа по схеме указанной в осмотре.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Полип анального канала рекомендуется удалить в плановом порядке у проктолога. Экстренности в удалении нет.