Вылез геморрой
Добрый день. На фоне приема антибиотиков , открылась диарея, которая продолжается уже 1,5 недели. Не могу остановить ни энтеролом, ни синбиотиком, ничем другим. Антибиотики были внутривенно, после родов: амикоцин+ метронидазол+ цефотаксим, так как была повышена температура 39,5. Стали капать двойные дозы, так как было кесарево и боялись врачи, что может воспалились швы или была занесена инфекция. Анализ мочи показывал повышенный белок, общая кровь без изменений, а в биохимии крови выявили воспаление. Задний проход естественно болел и зудел, мазала Гепатромбин Г мазью. Становилось легче. Но, из за диареи до конца боль при дефекации и зуд не проходил. Сегодня, после душа заметила, два бугорка, один побольше, другой поменьше. Сидеть могу, боли при сидении не ощущаю. Боль только при походе в туалет. Грудью не кормлю, ребенок на смеси. Планирую купить Гепатромбин Г и свечи мази+ Флебодиа 600. До врача доехать не могу, живу в деревне, бабушки и дедушки далеко, с малышкой посидеть некому. До всей беременности, периодически зуд мучал, и соответственно данной пользуюсь очень давно и периодами.
Доброй ночи , Анна !
Имеете ли возможность прикрепить фото геморроидальных узлов ?
Яков Ашотович, Доброй ночи, к сожалению нет. Муж на вахте
Да, помимо всего прочего ,что Вы описали , по Вашему описанию имеет место обострение геморроя !
Что касается лечения самого геморроя , то нужный для Вашего случая вариант лечения таков :
Вам необходимо лечение :
- ПРО - КТОГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания тоже , они снимут боль, помогут боли при дефекации не будет !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ .
Яков Ашотович,
Яков Ашотович, Спасибо вам огромное !
Просто я очень перепугалась.
Как часто сейчас бегаете в туалет ?
Есть ли патологические примеси в кале (кровь, слизь )?
Яков Ашотович, в туалет хожу после каждого приема пищи.
Никаких примесей в кале нет.
Светло коричневого цвета, как цвет детских фекалий, которые на молоке или смеси.
Специфичного запаха нет, обычный, или же совсем без запаха.
Еда не усваивается вообще
Яков Ашотович, болей в желудке нет. Мне далее прописывали амоксициллин пить, но пила левофлоксацин, так как Амоксиклав не работает на мне. Выявляли подтировкой по аньибиотики. Левофлоксацин пропила 3 дня по 2 таблетки в день. Хотела наладить ГВ, но на судьба
Энтерол стала пить уже дома. По 2 таблетки 2 раза в день. И вроде было улучшение, кал стал формироваться, но в аптеке он исчез нашей. Купила линегард. Пью по одной таблетке перед едой, как в инструкции.
ЭНТЕРОФУРИЛ от диареи Вам доктора рекомендовали , Вы принимали тоже или только Энтерол
принимали ?
Яков Ашотович, только Энтерол. Энтерофурил нет.
Это конечно дисбактериоз после 2 - х мощнейших антибиотиков + Метронидазол !
Что касается восстановления баланса флоры , то это будет происходить медленно , долго , а сейчас бы просто приглушить крайнее проявление
дисбактериоза , - диарею !
И при этом Вам помог бы
ЭНТЕРОФУРИЛ по 1 капсуле (по 200мг в каждой ) 4 раза в день , 5 дней !
Яков Ашотович, Хорошо, спасибо. Завтра же приступлю к лечению. Надеюсь, данные препараты в нашей аптеке будут.
Еще раз спасибо !
Яков Ашотович, А скажите, мне теперь нужно будет хирургически удалять узлы? Или возможно, что это разовая ситуация ?
Кроме того , в эти же 5 дней Вам правильнее включить в ежедневный рацион питания фрукты содержащие естественного происхождения вяжущее
вещество , - ТАНИН !
К таким фруктам относятся : ХУРМА (если найдёте , то именно вяжущий её вариант , который внешне похож на королек , но ощущается более вяжущее качество ), ГРУША, АЙВА !
Эти же фрукты нужно будет изъять из рациона как только прекратится для того, чтобы не получить обратного эффекта , чтобы не было запоров ,что не желательно при геморрое !
Пока идёт диарея , то про пребиотики не помогут , их можно начинать принимать после прекращения диареи , для восстановления баланса флоры (МАКСИЛАК по 1 капсуле 1 раз в день , 2 недели ) !
Принятый ответ
Анна , доступно, понятно ли я Вам написал или остались у Вас ко мне вопросы ?
Яков Ашотович, Вопросов нет. Спасибо
Здравствуйте, Анна
У вас обострение хронического геморроя. Нельзя исключить тромбоза наружного узла и анальную трещину.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения сюкаловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Игорь Юрьевич, Спасибо ! Я постараюсь, но получится не менее чем через 2 месяца. Муж на вахте. А с совсем маленькой поехать не смогу сама.
Понимаю, по возможности старайтесь незатягивать, все может усугубится