Периодическая сыпь на теле
Парень 19 лет. Периодически просыпаюсь утром с сыпью на теле, Ирина всем теле, включая лицо, то отдельно на ногах, руках, спине, животе, попе. Не могу соотнести появление сыпи с употребление каких то продуктов, холода и тп, тк возникает в разное время года, питание обычное домашнее. Прикрепляю фото сделанное сегодня, и результаты анализов сданные по совету аллерголога. В винерологическом диспансере сдавали кровь, там все хорошо, по этой части заболеваний нет. Необходимо помощь в разборе сданных анализов, необходимо ли ещё что дослать, и посоветуйте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Одеяло и подушка из синтетических материалов?
Павел, думаю обычное пастельное белье. Сейчас дома, а вообще учусь в другом городе, и там и там одинаково может возникнуть высыпание
Лучше сдать аеализы на аллергены. Аллергопанель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте аллергопанель общую . Посмотрите на эффект антигистаминных препаратов( например, дезлоратадин 1*1 РД 10 дн)
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на Дермографическую крапивницу , вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету , соблюдать гипоалергенный быт , нательное и постельное белье стирать хоз мылом , при купании использовать Детское гипоаллергенное мыло .принимайте таблетки никсар по 1 в сутки 10-14 дней на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день 10 -14 дней .
Принятый ответ
У вас хроническая крапивница. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже, который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно. Обследование необходимо только при наличии других симптомов. Вам нужно её контролировать. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Начните с первой ступени.
Питание должно быть полезным и сбалансированным. Порошки, бельё совершенно не при чем
Дарья, а что скажете по поводу положительного Candida. Значение 35 при норме в 10, что это значит? что предпринять?
Иг G - это норма.
Если нет симптомов кандидоза, то лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как Ig Е общий значительно повышен, рекомендую обследоваться на аллергия, сдайте Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли плесени, пищевым продуктам ( мясо курицы, куриные яйца, коровье молоко, говядина, пшеничная мука).
Наталья, а что скажете по поводу положительного Candida. Значение 35 при норме в 10, что это значит? что предпринять?
Candida - это грибок условно-патогенной флоры, то есть он присутствует в организме практически всех людей. Это может быть перенесенная инфекция, может быть и бессимптомное носительство. Поэтому, если нет симптомов кандидоза, то лечить его не надо.
Для ясности картины можно сделать титр АТ к Candida. Повторить через 2 недели. Если титр АТ нарастает, значит Вы переносите инфекцию, надо лечить.