Зажаты артерии шеи

Здравствуйте! Помогите решить проблему. 3 мес дёргает в голове, шее, как будто голова не держится, а болтается. Так же Плывет голова, качка стен как маятник. Не дппг, врач смотрел. Особенно проблемы ночью, когда ложусь. Идет натяжение в шее, боли в лице и внчс, когда лежу. Нерв тройничный тоже зажимает. Переносица, лоб, глаза. Как я понимаю, пержата артерия, что мне делать ? Я в отчаянии.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала: нет такого понятия в официальном медицине, как "пережатие сосудов" - это устоявшийся миф, который не имеет ничего общего с реальными причинами болезней.
А теперь, для понимания, расскажите более подробно, как и с чего всё началось?

Евгений Олегович, я прикрепила снимки мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Лилия Альбертовна, об этом даже не начинайте, я прикрепила снимки и описала конкретно проблему.

Прикрепите протокол описания мрт

По узи патологии нет. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения

По поводу качки стен

Вероятнее всего это развивается ПППГ( функциональное , психогенное головокружение). Это постоянное ощущение покачивания или шаткости и или невращательного
головокружения, усиление симптомов в вертикальном положении и при воздействии провоцирующих факторов внешней среды (например, движущиеся предметы, толпа, открытое пространство).
Провоцирующие факторы : вестибулярное расстройство (ДППГ, вестибулярный нейронит и др.); приступ паники (или генерализованным тревожным расстройством); вестибулярная мигрень; ЧМТ; аритмии; действие лекарств
Лечение головокружения :
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении головокружения .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам. Ежедневные упражнения способствуют улучшению регуляции равновесия и баланса тела.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Также на этом канале хорошие видеоролики
https://t.me/medoed_vestibular_rehabilitation
Занятия на балансборде
Из медикаментозной терапии обычно рекомендуют :
Арлеверт до 3 таблеток в день
Бетагистин лонг48 мг/сут
Веспирейт- 10-15мг/сут. Препарат накопительного действия

Лилия Альбертовна, качка именно лежа. Меня беспокоит натяжение в шее, дергается в голове что - то как спазм сосудов, тоже именно лежа, перед засыпанием спазм и дерганье мышц рук и ног. Анализ на микроэлементы в норме. Гормоны в норме.

Поддергивания бывают при стрессах , при употреблении в большом количество кофеина ,недостаточности витамина D ,витамина В12 ,железа и ферритина, при длительном употреблении алкоголя ,при недостаточности магния и кальция - если это все сдавали тоже и норма.
Также При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции. Если и это исключено , то это доброкачественные фибрилляции без уточненной причины.
По поводу спазмов ( исключить патологию надпочечников. , кальций проверить , если не проверяли )