Странные высыпания у членов семьи.
Здравствуйте. Я как то писала вам что мучает не понятно, крапивница или дерматит. Дерматологи склонялись к дерматиту. Я сходила на прием очно и тогда доктор назначил Акридерм, теперь после отмены появилась сетка сосудистая на груди и высыпания. Это что касается меня. Но тут случилось удивительное.... Стал покрываться муж такими же волдырями, а потом в гости пришла бабушка была в квартире около 2 часов и тоже ушла с волдырем. Посмотрите пожалуйста, может быть нас кто-то кусает и я зря переживаю что у меня хроническая крапивница? Единственный кто без волдырей это ребёнок 9 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки, клопы, муравьи). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Значит мы ошибались изначально что у меня может быть крапивница или дерматит? И вообще я вся чешусь от головы до пяток? Не может же так семью обсыпать совместно?
Это проявление крапивницы на укусы
Т.е смотрите я там фото еще приложила меня кто-то кусал и была такая реакция
Но я думаю укусы как раз подходят в данной ситуации, так как есть у 3 человек подобный симптом
Да, у вас и высыпания идентичные , похожие
Позвольте отвлечь вас еще раз. Сегодня у ребенка рука чешется в одном месте, есть расчесы, волдыря нет. В доме появилась собака? Может быть аллергия на нее? Анализы сдавали после контакта с животным, было отрицательно
Фото добавила, подписала ребенок. Там будто когтем немного корябнуто если присмотреться
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, если подобные высыпания есть у других в семье и высыпания очень похожи на папулезную крапивницу, а она может быть при укусах.
Вы не в доме живёте, нет животных?
Укусы могут быть и клопов, блох или другие насекомые.
Необходимо внимательно осмотреть пол, швы коровати, матрас.
При данном состоянии рекомендуется крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
При сильном зуде крем Комфодерм К 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь антигистаминный препарат на 3дня, Цетрин 1 т 1 р в день.
Просто я в начале думала что это у меня какие то проблемы. Но не может же быть так у всех проблемы? А на фоне например укусов может быть у меня дерматит? А укусу у членов семьи
Трудно так исключить, что у вас дерматит, а других крапивница от укусов , все высыпания похожи.
Очень хорошо понаблюдать как быстро и сколько будет новых высыпаний, если вы проживаете вместе, если за 10дней. Может быть , что в питание у вас всех много красных продуктов, экзотических или другие аллергены поступают или Все-же укусы нас.
Смотрите примерно раз в 2 недели у меня так. У мужа было 2 раза в неделю. У меня так и раньше было, но раз в год например. А крупяные мушки так могут? У нас в доме магазин с крупами, вот их полно... Все мучаются
Тогда так клопы не могут кусать с периодом, можно их исключить, а вот из круп могут мошки, так кусать.
Их по возможности истребить.
Но проверить аллерген нужно, если будет время сдать кровь на Ig E общ, клинический анализ крови, нет ои анемии.
Т.е у всех может быть общий аллерген?
И бабушка с нами не живет. Она приходила с внучкой сидеть
Т.е питаемся мы на разном столе
Да, у вас симптомы одинаковые, если бабушка вернётся и будет подобные высыпания, то можно сказать, что мошки из круп кусают, но исключить и реакцию на питание нельзя.
Но Все-же больше за укусы, из анамнеза добавленного.
Ну проще говоря я могу успокоиться и исключить у себя хроническую крапивницу? Ведь есть же сыпь не у меня одной
Из нового, что сейчас мы видим общие высыпания у всех, то думаю да.
Но ещё оставить под наблюдение за кожей и если будет очень много высыпаний , то проверить стандартные анализы нужно будет.
Высыпания по 1 штуке вот и мне это казалось странным . У дочери была крапивница на вирус, я видела как с каждым днем она завоёвывает все новые участки, а тут именно единичными волдырями .
Мне тоже смущает, что нет активности процесса. Но оставим ещё под наблюдение и начать борьбу с мошками.
Я думаю их нереально вывести . У нас новый дом, эти мошки дошли до 16 этажа . Мы даже крупы не можем покупать с запасом, все будет испорчено.
Знаете, сегодня я реально выдохнула после разговора с вами) я думала уже умру от страшной болезни) хорошо что вы подтвердили мои сомнения
Вы знаете, сейчас эти мошки многих мучают и действительно кусают, а это местная реакция на их токсин, Старайтесь крупы покупать по мере приготовления и держать в закрытых ёмкостях. И по мере нахождения их давить. Но, помним, если будет много только у вас, то проверить анализы.
Благодарю вас за консультацию) меня мучал дерматит на груди, могу фото приложить, дерматит вроде прошел, но вот как будто розацеа есть теперь, и я не понимала почему этот дерматит идет в комплекте с крапивницей. А потом как у мужа увидела и была в шоке, потом бабуля пришла к внучке и тоже зачесалась и у меня начал пазл в голове складываться, как например в том году в это же время у дочери были единичные укусы на ногах я тогда нервничала, думала рецидив той страшной крапивы. Даже ходили к аллергологу, она тоже не поняла в чем дело и так за тот год было 2 раза у ребёнка, а у меня 3
Приложении, пожалуйста, фото дерматита на груди.
Но вы молодцы, вы смогли собрать пазл и самостоятельно нашли причину высыпаний 🙏
Скинула
Простите, а можете на одном из последних фото обвести в кружок, что беспокоит, вижу небольшое покраснение и папулезный красный элемент.
Вот элементы красные и беспокоят, они как пажар загораются , потом пропадают. Именно так на груди было. Они красные красные. Может фото не все посмотрели, не до конца прогрузилось
Посмотрела, спасибо.
Если они не сохраняются длительно, то это папулезные элементы тоже, данные элементы могут быть и при потении, кремах, после купания, даже в цикле может быть, а как часто они появляются и нет зуда?
Сейчас пью кистин, высыпаний нет, кроме сосудистых с гнойничком, я на фото прикрепила и буквами подписала. Сейчас вообще нет, те что на фото пропадали в течении суток или же дольше но потом оставался гнойничок или без следа. Это что значит тоже крапивница? Или дерматит?
Хочу отметить прежде чем на груди появлялись эти элементы меня в жар будто бы бросало. Ну они не очень были похожи на крапивницу, я потом стала из тоже мазать гормонами и они быстро проходили. Но и на самих руках был дерматит , тоже быстро проходил, прям красным загорался. У меня часто он в холодное время бывает на руках и на бедрах. А вот грудь это был нонсенс.
Это могут быть разные элементы и при крапивнице и воспалительные элементы, те и те и другие Появляются, а в прохладное время года, то дерматит, сначала сухость кожи, а потом дерматит, здесь очень важно использовать эмолиенты для кожи, например, Бальзам Липобейз и гель Липобейз для купания для купания.
Липобейзом пользуюсь каждый день теперь. Но на груди ни чего страшного? Просто если это была крапива, я вообще тогда не знаю. Но я все же скроляюсь или к фоликулиту или к дерматиту, крапива она все же действительно как пятно от крапивы и оно все таки расползается, а тут прям максимально минимально все, даже иногда размер меньше просяного зернышка. Но вот я Акридерм отменяла и испугалась мне не возможно было лежать на груди у меня все дико чесалось и кололо, я опять мазать начала, а потом стала выяснять и мне кажется у меня такое состояние на отмену было. Сейчас убрала появились сосудистые звёздочки я мажу все липобез эмульсия
Все правильно, не используйте больше гормональный крем он может давать сосудистые высыпаний на тонкой коже, я думаю, что фолликулиты, к сожалению, без личного осмотра не могу исключить и крапивницу.
Липобейз эмульсию можно использовать каждый день и 2 и более раз и очень длительно, как защита и профилактика кожных высыпаний.
Поняла вас, но вот я все же еще один вопрос задам. Как я начала пользоваться акридермом высыпания сошли на нет. Это больше в чью пользу говорит, т.е я обильно грудь мазала и все прошло
И дерматит и крапивница реагируют на гормоны очень положительно, но фолликулит может быть как осложнение от гормонов или самостоятельно как воспаление сальных желез.
Но если гормон помог, что нет новых высыпаний, то больше за дерматит, крапивница живёт своей жизни.
И изначально сыпало только грудь , мне кажется крапивница тоже не особо будет в одном месте локализироваться
Тоже верно, она любит хаотичный характер. Вы большие молодцы, вы правильно рассуждаете.
Спасибо вам большое. Буду надеяться что я не умру от страшного аутемунного заболевания) надеюсь что это акция была дерматитом, а кусали меня жучки
Даже не думайте, пожалуйста, за плохое, такие мысли не выпускать в душу и в голову! Только положительные мысли! На здоровье!!!
Здравствуйте! Очень прошу прощения, за поздний ответ.
Обычно так не проявляется аллергия на животное, скорее это совпадение и действительно, маленькая ранка или фолликулит.
Но если будут подобные высыпания, для начала необходимо сдать общий анализ крови и посмотреть на эозинофилы, если повышены, то есть признаки аллергии и можно обратиться к аллергологу.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 3дня и крем бепантен 2 р в день 3дня.
Можно я сейчас руку еще скину, вроде дерматит ведь от того что руки моет без конца? Я испугалась сильно. Пятно на шее сошло, но осталась маленькая точка
Даже не переживайте, здесь дерматит точно, от сухости кожи, мытья частого, может сохраняться, но обязательно пройдёт, наружно можно крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день до полного разрешения.
Благодарю за ответ. 🌸
На здоровье 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда одновременно появляются иденттчные высыпания у нескольких членов семьи, конечно, подозрение в первую очередь на укусы.
Подскажите пожалуйста, у вас есть подозрения, кто это мог бы быть?
Ребенок отдельно спит?
Ребенок спит отдельно . Но иногда тоже бывает на нашей кровати. Но у нас эти высыпания не каждый день, а как то периодами . Дома чисто, всегда убираю....
Но знаете в том году так было у дочери и у меня. У ребенка на ногах были такие волдыри тоже по 1 штуке
Да может быть аллергический дерматит на укусы
Вы так и не выяснили кто кусает?
Могут кусать жучки крупяные? У нас в доме все жильцы страдают
Да могут, нужно постараться вывести их.
Внутрь можно принимать антигистаминные, наружно наносить псило бальзам 2-4 раза в день.
А вот фото груди посмотрите пожалуйста. 🙏 все таки это дерматит или крапивница была? Какие то элементы больше суток были потом в прыщик уходили, какие то были мало я их акридермом сразу мазала... Я запуталась уже. Но даже переставала пить антигистаминные и мазать акридермом они не появлялись больше, единственное все чесалось и колола, это потом я поняла что на отмену гормонов так было
Да это похоже на последствия применения гормонального препарата наружно.
Страшного ничего нет, со временем побледнеет.
Можно в подобных случаях наносить бепантен крем 3 раза в день 7-10 дней.
Нет, я имею ввиду на другие фото что добавила недавно . Это вот было тогда когда мне ставили дерматит
По фото похоже также на реакцию от укуса, элемент идентичен с остальными
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, проявления аллергического дерматита.
Возможно, что имеют место и укусы насекомых, тем более, что появляются у других членов семьи.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Фото добавила
Я так понимаю, что высыпания единичные, это не критично. В причине надо разбираться.
На шее и на руке было. Сдавали анализ на перхоть собаки. Вообще отрицательно было. Такого рода пятна могут быть из за царапанья? Это тоже крапивница?
Принятый ответ
Здравствуйте
Коллективность проявлений больше указывает на вариант укусов насекомых и реакция кожи такая в связи с этим
У врача точнее стоит осмотреть элементы-место укуса обычно видно при увеличении
Дома все просмотреть тщательно,помыть с дез .средствами,простирать вещи
Я смотрела будто укуса самого и не видно. Ладно предположим что нас кусают, а у меня была сильнее всех реакция потому что реагировал организм сильнее?
Реакция -это индивидуальное состояние у каждого
Еще одно фото приложила. Посмотрите пожалуйста, у меня прям истерика