Паразита тканевые по всему телу и в голове

Здравствуйте. Пью Немозол половинку утром и половинку вечером. То есть таблетка 400 200 утром половина и 200 вечером. Худая. Таблеткю делю. В разных частях тела происходят спазмы Может палец дерзнуться, на ноге, руке и везде что-то дернуться. В общем дерганье тела. Бывает что ощущается странное чувство будто ползанье из носоглотки и в голове ползанье. Извиняюсь, но как ощущаю так и говорю. Пью третий день. Повторюсь половинку утром и половинку вечером Немозола. Не помогает. Зуд все равно иногда бывает. Стул был нормальный и потом каша с остатками немного еды, червей не видела. Возможно у меня тканевые. Базофилы сначала были если норма 1 у меня были 1,1 у меня был мезаденит воспалены узлы в брюшной области. Температура. Полежала в больнице, базофилы вернулись, эзонофилы не подскакивали. Решила что это глисты. Сама приняла решение. У меня постоянно белые логти, думаю что на фоне паразитов, фото прикладываю. Прекрасно знаю что Немозол токсичный препарат. Так же пью эссенсале. Бывает что со стороны висков заживает будто там они. Может стать плохо иногда под вечер дышать, давление повышается не с того ни с сего. Чувствую всё плохо, слабость, отдышка, ложусь, плохо, мерит парень и давление выше. Выписываю Немозол и потом трески в голове временно легче. Я не понимаю, очень боюсь что у меня в голове. Очень тяжело диагностировать, это точно знаю. Стараюсь кушать обязательно, но не поправляюсь, лицо как будто скулы сделала платно, смешно конечно, но выгляжу ужасающе. Конечно же тревожность есть на фоне этого. Не могу уже больше, что делать не знаю. Сразу скажу что кал в больнице брали ничего не нашли, хочу жить без этого. Стригу ногти, всё стираю на 60 и 90 градусов сейчас. Стараюсь руки постоянно мыть. С каждым днём всё хуже. Мрт головы обычное наверное не подойдет, нужно с констрастом. Меня запугали насчёт контраста такие байки и ужастики рассказывали. Хотелось бы верить что логти и всё остальное это тревожное. Тест хадс проходила. Депрессии нет. Есть тревога уровень был 17 проходила сегодня утром. Действует на нервы потому что боль в голове, вот это ползанье в носоглотке, я не знаю что мне делать, хочу жить как прежде нормально. Помогите пожалуйста. Кт наверное не видно будет. МРТ без контраста не подойдет. Не знаю что мне делать. Плачу каждый день, милый успокаивает. Если бы не болело бы, я бы не писала об этом и не обращалась. К сожалению иногда бесплатно ничего нормально не назначают. Не могу бегать сейчас и сдавать кучу всего, потому что плохо. Вот и думаю что же мне делать. Сейчас появились силы я покушала после Немозола и решила написать. Буду благодарна за самых лучших специалистов. Дай бог здоровья. По фото плохо видео, но у меня белые шероховатости на логтях, слышала что от паразитов так. Я не могу уже больше( на нервной почве думаю что ещё и + трески в голове. Заранее спасибо за ответ и ваше время, по-человечески спасибо. Анализы были в норме. Витамин Д низковат 15. Остальное нормально. Иногда беспокоит кашель и першение. И когда ощущаю в носоглотке, сразу хочется чихать и чихаю. Особенно под ночь всё ещё больше и дергается всё. Выспаться из-за этого никак. Днём так же. Слабость, иногда пятка немеет, нижняя часть ноги, с памятью беда. Самое что слабость сильнейшая и в груди сразу и дыхание тяжелое под ночь. Ренген все нормально.

Пилонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что снижение дозы требуется только детям менее 10 кг. Взрослым при любом весе минимальная доза 400, а если паразитов тканевые, то доза чаще 400 2 раза
Но чтобы пролечить адекватно какого-либо паразита нужно лабораторное подтверждение, иначе адекватно схему не подобрать
Поэтому не стоит давать нагрузку на организм, тем более не лечебной дозой, то есть ничего не пролечит, а побочные может дать
Понимаю, что диагностика паразитов затруднительно, но это необходимость для нас

Ирина Владимировна, В прошлом году было тоже самое. Пила 2 раза в день Немозол. Было так же плохо. Пила неделю наверное. Аскариды были и токсокары. Сейчас пью по половинкам 3 день и не лучше. Неужели надо по целой. Да, доктор я всё понимаю. Я уверена что они есть, я буквально загибаюсь. Какие там прохождения. Да и анализы почти все платные, что делать не знаю. Мрт нужно? Жду очень ваш совет, я просто хочу выздороветь и чтобы мне стало лучше. Они же могут и астму вызывать. С дыханием и так плохо пока через час не начинает действовать таблетка, до этого просто не могу, ощущение что кислорода не хватает, першение, кашель, в общем весь очаг который только можно назвать

Ирина Владимировна, просто боюсь что от целой таблетки не будет ли передоза, повышения давления? Очень страшно. Но вроде в прошлом году так и пила. Видимо половинка на 2 раза в день не работает. Вес мой 50

Паразиты могут провоцировать астму
Аскарида лечится легко (по инструкции 1 таб 1-3 дня всего), а вот токсокары тяжело и бывает, что не с первого раза (дозы высокие по 800 мг в сут 2 нед, потом перерыв и ещё 2 нед), лечение тяжелое и конечно без анализа просто не имеем права так экспериментировать. Токсокары выявляют по крови (IgG к токсокаре), аскариды по калу, но если лечить токсокары, то от таких доз у аскариды не будет шансов
Лучше сначала обследоваться на паразитов, если они исключаются, то потом МРТ

Передозировки не будет, детям с 3х лет можно назначать по 400 за раз
Но индивидуальная непереносимость быть может, поэтому не экспериментируйте без обследования
Очень хочется Вам помочь, чтобы жизнь была полноценной!

Ирина Владимировна, хорошо, поняла. Скажите а если я выпью половинку и через пол часа ещё половинку. Сработает дозировка в крови 400? Спасибо что хотите мне помочь, да мне очень плохо. Что делать уже не знаю, сдам анализ крови как смогу. Но я сдавала, разве титры не сохраняются? Как быть? Либо пить и потом снижать давление. К сожалению Немозол повышает артериальное давление

Ирина Владимировна, спасибо что понимаете меня так плохо что слёзы ручьем. Скоро психану и выпью целую таблетку. Очень боюсь что много для меня, но вы говорите нет. Ведь от половинки становилось временно лучше, значит действует, но доза действительно маленькая.

Ирина Владимировна, моё давление 90/60 когда под вечер тяжело дышать и видимо они актив начинают уже 120 и выше выпиваю таблетку и через 1 1-20 давление 90/60 вновь и дышу нормально. Просто боюсь целую. Но я понимаю что дело в этом. Эссенсале пью несколько раз в день по одной что-то ещё посоветуете? Запишу всё!

Ирина Владимировна, я думаю выпить пустырник и валерьянки и выпить целую попробовать. Если станет плохо от целой даже не знаю что делать. Дома только супрастин и уголь, но думаю мне не до него будет. Надо набраться смелости это же моё здоровье. Я трусиха

Ирина Владимировна, да и как печень не убить. В том году пролечилась славу Богу печень нормально. Страшно конечно, но нужно

Ирина Владимировна, после еды принимается верно?

Ирина Владимировна, кт неинформативно?

Если немазол не подходит, то есть и другие варианты
На токсокару уже был положительный анализ? Прикрепите пожалуйста

Не экспериментирует без диагноза, пожалуйста, тем более если препарат плохо переносите

Если препараты плохо переносятся, а лечить надо, то можно рассмотреть вариант с госпитализацией

Ирина Владимировна, я не сдавала. Помню в точности в том году было тоже самое. Сейчас я выпила Немозол и прошло 1,5 часа давление с 140 снилось до моего 100 понимаете и дышать стало легче, сразу почувствовала как чесалось очень сильно в попе. Буду пропивать целую. Сразу после через час пью 1 капсулу эссенсале, нормальный препарат? Гептрала у меня нет. Уверена что паразиты. Отпустило. Надо лечить

Ирина Владимировна, в основном я переношу его нормально. Я мнительная, возможно из-за этого повышается давление. Так как прочитала в побочных повышение давление и что нужно принимать по весу. И я из-за своей мнительности решила что целая таблетка для меня много при 50 кг. Но вы сказали что даже детишкам 3х лет дают целую. В прошлом году мне было так же тяжело, думала помру. Пила 2 раза в день Немозол дней 10. Не помню точно сколько. Вроде вылечилась, печень в норме была к счастью повезло. Мне было очень тяжело. Тоже самое. У меня были и токсокары и аскариды и всё вместе. Сейчас тоже самое. Уверена что паразиты но какие именно не знаю, но видите, Немозол временно помогает. Значит им плохо от препарата. Вот только сколько принимать не знаю, снова как в прошлом году. Даже не знаю. Надо найти силы сдать общий анализ крови, биохимию но можно ли это после лечения?
Эссенсале обязательно пью больше ничего
Клюкву пью, чернику имбирь, ананас, стараюсь кушать и после еды принимаю
Завтра возьму себя в руки и приму целую и не буду бояться иначе они меня до астмы доведут, а сейчас нужно поспать до утра

Ирина Владимировна, сколько действует Немозол? Несколько часов? Надеюсь удастся поспать, а в попе извиняюсь, дискотека началась
Понимаете вот 100% паразиты(

Ирина Владимировна, мне не повезло( опять тяжело как в том году
У меня слабый иммунитет

Ирина Владимировна, за печень конечно переживаю, поэтому написала эссенсале у меня

Ирина Владимировна, а вот индивидуальная непереносимость, что вы имели ввиду?
В основном переношу нормально, просто давление. Надо прикрываться успокоительным и на случай держать таблетку от давления. Но думаю что все нормально будет

Ирина Владимировна, потому что лечиться надо. А Немозол это эффективный кажется что САМЫЙ препарат при смешанных он и в тканях и в голове и везде убивает. Одним из лучшим считается

Ирина Владимировна, врачи в бесплатной сказали мне в инфекции так «мы такое не лечим» знаете почему? Эзонофилы в норме а второй забыла как называется тоже косвенно можно заподозрить я писала в описании был 1.1
То есть они больше думали инфекция и пролечили и я больная ушла так как неделю и больше не держат. Дали контакты паразитарных поликлиник где можно всё сдать. Вот так вот у нас в больницах лечат. А в прошлом году у меня были деньги и я всё платно сдавала и мы нашли я думала помру уже и начала лечить, тоже на этом сайте мужчина инфекционист дай бог ему здоровья он мне и выписал Немозол. Я через дней 14 впервые улыбнулась. В этом году сил нет, денег нет. Пока не могу ничего сдать пока не полегчает конечно, но я очень постараюсь. Я понимаю что нужно. Прекрасно понимаю. Но уверена 100% что естт

Ирина Владимировна, Ирина Владимировна, скажите пожалуйста у меня к вам такой вопрос? Целая для меня таблетка крупная, могу раскусывать не повлияет и сработает верно? Мне так удобнее психологически и физически принимать

Ирина Владимировна, какую кровь и на кого сдать мне? Если в прошлом году были чтобы посмотреть. Там же могут сохраняться титры или что-то уже не помню объясняли. Буду благодарна за совет так и сделаю

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста в моей ближайшее лаборатории есть кровь только igG в прошлом году болела же. Подойдет чтобы узнать? Для сдачи

Ирина Владимировна, и если поела уже можно ли все равно на паразитов кровь сдать?

Ирина Владимировна, сдать кровь на кого? Чтобы провериться точно, вариантов куча

Паразитов лечить нужно, безусловно, особенно если есть клиника.
Но нам же их нужно пролечить, а не уменьшить симптомы. Как было в том году. Для токсокар этого может быть недостаточно. Может у вас все же есть возможность сдать антитела на токсокару (анализ не сложный, делается в любой лаборатории). Возьмите себя в руки, соберите все силы и все же дойдите до лаборатории, прошу Вас, не лечитесь без диагноза.
В таком случае рекомендую сдавать:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам, оак, алт, аст, креатинин
Эссенциале повышает давление ( в побочных написано). В подобной ситуации гептрал получше.
Немазол в большей части выводился за сутки.
Немазол активен в отношении многих паразитов, верно, но дозы, схемы и длительность отличаются (от 1 до 14 дней)
Если таблетку глотать тяжело, то есть специальные жевательные таблетки или суспензия.
Кровь на паразиты можно сдавать после еды, но биохимию и оак натощак, поэтому лучше все за раз натощак смотреть

Ирина Владимировна, доктор вы правы. Я сдала кровь на паразитов, ожидаю результатов. Общий и биохимию сдам завтра или послезавтра. Нашла деньги, анализы достаточно дорогие. Немозол не могу жевательные купить. Я купила пачку 5тштук и это пока пускай будут. Если будет зараза прийдется же ещё покупать. А он сильно дорогой, знала бы я раньше про жевательную. Поэтому я раскусываю таблетку и запиваю большим количеством воды. Думаю что препарат все равно работает? Жду очень результатов. Спасибо что вы ответили, спасибо большое за поддержку. Очень плохо, очень жду результатов

Ирина Владимировна, там был комплекс я сдала на: аникидсы, токсокары, описторхоз, трихинелез,эхинокк

Ирина Владимировна, кал сдавать не буду. Это бессмысленно всегда отрицательно. Проверено я в прошлом году как только не сдавала и трех кратно и так и так. К сожалению вероятность 10% что найдут и как повезет, в больнице брали кал когда уже плохо было вот как раз как выписали меня недавно с мезаденитом. Кал на глистов отрицательно был. А вот кровь да, очень очень жду

Ирина Владимировна, Дорогая доктор, посоветуйте ещё что можно кушать, а что нельзя? Отвариваю всё. Ягоды, фрукты не сладкие, чтобы витамин с . Жареное и мучное не ем. Ем хлеб но он с семенами льна и из муки и закваски полбы. Авокадо ем. Скажите если подвердится авокадо считается жирным продуктам чтобы если буду принимать Немозол он с жирным ну вы поняли вместе сливочного масла. Спасибо

Ирина Владимировна, доктор, если они в голове и титр окажется на токсокар. Немозол лечит это? Очень надеюсь что да.

Ирина Владимировна, прикрепила фото взгляните это на моей спине.

Ирина Владимировна, витамин Д могу принимать если буду проходить лечение, врач выписывал вигантол. Всё нормально смогу, верно? Спасибо вам

Ирина Владимировна, доктор пока только прикрепила общие анализы крови. Биохимию
Взгляните пожалуйста и узи сделали
По паразитам ещё анализ не пришел
Низкий витамин Д я сдавала был 15
Голова очень беспокоит я думаю что это паразиты
Информативно ли будет мрт без контраста?
К неврологу я смогу попасть бесплатно но не скоро там очередь. Мрт обычное подойдет? Или все же нет
Очень жду ответа
И жду остальных анализов
Взгляните на те что прикрепила и дайте рекомендации пожалуйста и лейк упали, мне так плохо, я плачу каждый день и мышечная боль и в голове это всё. Невыносимо и спать нормально не могу из-за боли
Думаю что это токсокароз
Болячку фото на спине тоже прикрепляла
Анализы на паразитов делают от 3 до 10 суток
Надеюсь повезет и прийдут раньше
Мне плохо с каждым днём и ещё у меня дергается нога и повышается температура до 37,5 сажают руками и естественно отправляют домой
Зуд в попе
Очень плохо
Помогите мне пожалуйста

Вы все сделали верно, не переживайте!
Если на таблетки нет рески, то их желательно не делить
Тоже очень жду результатов
Диетой стороной нет при паразитах, только при лямблмях. А в остальном все зависит от переносимости.
Немазол лечит токсокары, но так как он плохо всасывается, то это большие дозы и долго
Витамин Д можно
МРТ первично можно без контраста, если есть подозрение на что-то , то рекомендуют доделать с контрастом

По анализам ничего плохого не описывают

По фото можно предположить, что это опоясывающий лишай, уточните пожалуйста, болит эта сыпь, зудит, немеет
По фото плохо видно, там есть пузырьки?

Ирина Владимировна, Здравствуйте, пожалуйста анализ пришел. Что скажите? Присутствует отдышка, зуд то мурашки в голове и в целом зуд в разных частях тела. Все обследование прикладываю и на паразитов дождалась.

Ирина Владимировна, Так же беспокоит немного зрение хотя зрение 100%
Слабость дитчайшая

Ирина Владимировна, анализ на анизакид ещё не пришел, все остальное пришло

Ирина Владимировна, в голове зуд будто под кожей чешется по всей голове
Бывает виски, центр, сзади, никогда такого не было и такой отдышки, усталости

Ирина Владимировна, Ирина Владимировна, к выше что написала ещё бывает першение в горле не с того ни с сего и сухой кашель

Ирина Владимировна, очень жду вашего личного и профессионального, врачебного ответа на представленное и написаное. Спасибо вам большое за рекомендации и заранее за всё!

Ирина Владимировна, давление 80 на 50

Диагностический титр 1:800. То есть В подобной ситуации можно сказать, что токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение

В идеале бы кал ещё посмотреть, информативность однократного анализа 30%, а трехкратного до 90%
Аскариды могут дать положительны за счет токсокар и наоборот

Ирина Владимировна, я проверю через 3 месяца . Если титр будет 1800 Немозол 2 таблетки в день сколько дней? Чем прикрываться, как пить и чтобы не убить кишечник, печень и почему у меня зуд?

Ирина Владимировна, Спасибо просто врачам за то, что время, нервы, терпение и силы тратят на обучение чтобы лечить. Просто спасибо. Скажите, значит нет смысла пить и лечить 1400 титр? Он не утешится? В интернете написано что может быть при таком титре глазной токсокароз. И кашель беспокоит ни с того ни с сего сухой. Спасибо заранее

Ирина Владимировна, да и я несколько дней пропила Немозол, мог же титр снизиться, а кровь я сдала на 3 или 4 день вот в чём дело
Веню себя. Надо было сначала сдать, а потом смотреть и пить. Теперь получается ждать 3 месяца

Ирина Владимировна, стоит ли посетить офтальмолога все таки если беспокоят глаза? Она посмотрит

Ирина Владимировна, Неужели организм сам не справляется с ними доктор? Хотелось бы титр 0, а не 1400 это говорит что я всегда буду носителем? Жаль что такие паразиты есть

Ирина Владимировна, нет не болит, не зубик и не немеет. То много на логтях то снова мало становится. На спине прошло. А вот мурашки в голове, зуд под кожей головы и в разных частях тела не проходит. Всегда ухаживаю за собой с гигиеной проблем нет. Никогда так не чесалась изнутри, особенно голова. Будто извиняюсь там кто-то ползает и я чешу. А высыпания без пузырьков просто белые Ирина Владимировна

Ирина Владимировна, а как сдать кал? Подскажите пожалуйста? Можно ли бесплатно? Если платно то скажите как и где можно сдать примерно. Я пила Немозол пару дней. Мне кажется аскариды там точно не выжили ахах, а вот токсокары я думаю что есть хоть и титр как Вы сказали и написано в хеликсе «ложноположительный» но я слушаю вас, поэтому как скажете я всё так и сделаю. Поэтому слушаю внимательно, самостоятельничать не буду. Повторю симптомы просто на данный момент:
Сыпать на логтях до этого были белые много, потом уменьшали и снова, сейчас поменьше, но не ушли до конца. Но совсем чуть-чуть, повторюсь что пару дней хоть половинкой и дня два пила Немозол целыми. Анализы прикрепляла крови и биохимии после последней принятой таблетки. Увеличился в печени незначительно билирубин. Немозол прекратила сразу же. Пришел анализ титр 1400 и кп 3,50 но с учетом что пару дней я уже Немозол пила и половинки и целую. Вот в чем сомнительность. Сама виновата, знаю. Надо было сделать по-другому. Но прошу меня простить, мне было очень плохо. Начну с симптомов что было и как сейчас и что у меня.
Что было: под вечер скакало давление при моем 90/60 под 130 ни с того ни с сего, аппетита 0. Мышцы болели, сразу температура 37,5 слабость дитчайшая, озноб сильный и тряслось и ноги и руки ни с того ни с сего. Подташнивало и была рвота. Я проходила фгдс неделю назад все в норме, гастрит, но сказали нормально всё. Были увеличены лимфоузлы справа где живот. Не помню как называется мазиагальная сторона или как, извиняюсь за неккоректность слов, но думаю поймете. Думали кишечное, я не верила потому что подозрений было 0. Плюс зуд в попе сопровождал особенно ночью, скрежет зубами и иногда под утро слюни, извиняюсь но так было. Потом стало сложно спать. Память ухудшилась, дергались части тела. В голове ощущения шевеления. По психиатру здорова абсолютно, никогда на учете не состояла и славу Богу мне 25 лет ахаха. Тревожность была естественно мне плохо, аппетита нет, колошматит страшно. В том году у меня был титр на токсокароз 1800 кп 4,78 положительный и титр 1800 и аскариды положительный был кп 4,150. Лечила дней 7-10 Немозолом. Потом к неврологу пошла. Но Немозол помог, честно я думала я умру. Симптомы были в точности такие же как пару дней назад. Очень тяжело и плохо. Температура, кашель и не болею а именно рандомно под вечер или знаете. Ну так и бывает при паразитах. Плюс они действуют на нервную систему, можно кукухой полететь буквально. На сегодняшний день показатели все я отправила вам. Самочувствие и беспокойство на данный день/момент:
Память плохо, но лучше чем было
Ощущение ползанье от носоглотки где нос выше к голове, дергаются мышцы, низкое давление, даже после еды с солью. Температуры нет и давление не скачет. Мурашки по телу и иногда под кожей головы мурашки или просто зуд будто я писала там что-то и я чешу чешу и за ухом внутри может быть. И иногда чешется в рандомный частях тела. Ещё было немение то ноги, то руки, то щеки. Интересный момент что в начале когда все симптомы были сильнее пару дней назад, и меня трясло, я выписывала Немозол и через 1 примерно 1-1-20 минут ну +- меня отпускало и мне было лучше часов 5 ну примерно. Тест хадс я проходила тревожность была 17 я писала в начале. Депрессии нет. Сейчас стараюсь есть чаще раз 5-6 в день по немногу. Чтобы не терять вес, аппетит есть. Слабость, утомляемость очень сильная даже после еды и повторюсь ад даже с солью низкое. Трясет немного изнутри будто озноб знаете. Поэтому сомнительно и не понятно мне. Я могу ошибаться я не врач. Но ощущение что это токсокары, симптоматика как в том году. Но если вы сказали пить не нужно, не буду. Сделаю всё как скажете по вашим рекомендациям. Повторюсь самовольничать не буду. Настроение стало лучше на % 15 точно в остальном, сил просто 0. Заставляю себя всё делать. Но тут тоже можно учесть момент что у меня витамин Д 15 результат тоже можно подумать и насчёт ад и сил.
Гемоглобин 140 Ферритин сдавала ну в общем не думаю что скрытый железодефицит. Кстати что касаемо эозонофилов в том году когда было ОЧЕНЬ плохо у меня кровь была норм. А титр положительный на токсок и аскар. У меня не поаывшаются. Но в этот раз когда были лимфоузлы увеличены у меня эзонофилы молчали, а базофилы стали 1,1 хоть и незначительно. Может аллергическое или паразиты. Я склоняюсь к паразитам больше. Я не аллергик это точно, но из-за паразитов можно им стать знаю то что не по наслышке. Поэтому победить хочу. Иногда сокращаются части мышц ноги, коленей, руки и так далее, дерганье. Плюс сейчас стал налаживаться сон. Так же после пару дней Немозола. Но ощущение в носоглотке и головы не проходит и все симптомы что выше описала. Что изменилось и что на данный момент. Иногда тяжело дышать, отдышка беспокоит. Сухой кашель. Но я точно не болею. Знаю когда болею орви. Сейчас температуры нет. Давление низкое. Вот так вот. Поэтому всё вам в точности разъяснила и буду с БОЛЬШИМ желанием ОЧЕНЬ И БЕЗУМНО ждать всех ваших важных рекомендаций так и сделаю и всё пройду и что скажете. Думаю что всё что написала точно даст вам всё понять и предположить как действительно врачу в данной области
Поэтому Ирина Владимировна вот так вот, жду от вас очень ответа. Спасибо, вы просто чудо и я с гордостью рада что такие люди есть и такие врачи которые тратят свое время, силы, терпение, бессонные ночи чтобы потом лечить нас от даже такой напасти. Просто даже человеческое искренне от руки от сердца спасибо. Жду вашего ответа. Спасибо спасибо спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, трихинеллез, токсокароз, анизакиды, эхинококкоз. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.

Петр Николаевич, Прикрепила фото, взгляните это на моей спине. Анализы жду

Петр Николаевич, Здравствуйте, пожалуйста анализ пришел. Что скажите? Присутствует отдышка, зуд то мурашки в голове и в целом зуд в разных частях тела. Все обследование прикладываю и на паразитов дождалась.

Петр Николаевич, Так же беспокоит немного зрение хотя зрение 100%
Слабость дитчайшая

Петр Николаевич, анализ на анизакид ещё не пришел, все остальное пришло

Петр Николаевич, в голове зуд будто под кожей чешется по всей голове

Петр Николаевич, Петр Николаевич, к выше что написала ещё бывает першение в горле не с того ни с сего и сухой кашель

Петр Николаевич, очень жду вашего личного и профессионального, врачебного ответа на представленное и написаное. Спасибо вам большое за рекомендации и заранее за всё!

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются информация о том что вы, перенесли токсокароз , об этом говорит ваши анализы , по предоставленным анализам данных за обострение процесса нет. По характеру сыпи можно предположить опаясывающий герпес, стандартно в подобных ситуациях рекомендуют прием Валацикловир , Немазол в данной ситуации не нужен.

Петр Николаевич, я несколько дней пила до этого Немозол хоть и по половинкам мог снизить титр? Когда можно переслать чтобы допроверить? Сделала ошибку. Нужно было сначала сдать, а потом уже пить по необходимости. Рада что нету. А глазного не может быть, тписаны случаи титры 1400 с глазным, так как глаза беспокоят хотя 100% зрение и кашель сухой ни с того ни с сего

Принятый ответ

Здравствуйте! Не при всех паразитарных инфекциях подходит такая дозировка Немозола.
При употреблении препарата короткими курсами побочные реакции как правило не отмечаются.
Без выявления возбудителя схему и длительность приема расписать сложно.

Нина Владиславовна, короткими курсами доктор что вы имеете ввиду?

Курсы приема бывают разные. Есть один день, есть три дня, а есть 14 дней. При приеме препарата в течение двух недель каждую неделю контролируют состояние печени.

Нина Владиславовна, а если выпить таблетку Немозола я пью по половинкам, а нужно целую. Боюсь что давление подскочит а пить нужно. У меня действительно поднимается давление от Немозола. Половинка нормально переношу, а целую боюсь. Тем более под вечер и так давление под 130 пои моем 90/60 из-за паразитов. Плачу как плохо. Понимаю что пить нужно. Прикрываюсь пустырником и валерьянкой и пью половинку. Повторюсь знаю что мало, нужно целую. Да я в прошлом году от токсокар пила 14 дней но я тогда кажется не боялась уже и не помню. Собрать себя не могу.

Нина Владиславовна, доктор если я выпью половину и через пол часа ещё половинку препарат сработает как целая таблетка?

Нина Владиславовна, можно ли принять 2 таблетки валерьянки? Выпила только одну

Нина Владиславовна, от давление грелку вода в бутыле кладу и на голову холодное полотенце, легчает

Нина Владиславовна, поняла и услышала вас. Подскажите а в целом год назад когда лечила токсокар я уже не помню, сколько интервал времени часов может быть между принятием следующей таблетки Немозола?
Например выпила к часу ночи и через сколько можно повторную если.
Планирую пить в одно время, пораньше а не так поздно. Хочется знать интервал времени. Спасибо большое. И Немозол подходит ли 400 при весе в 50 кг. Спасибо.

При весе до 60 кг считается достаточным прием 400 мг немозола в сутки. Принимать нужно с интервалом 12 часов, чтобы в организме постоянно сохранялась концентрация препарата.

Нина Владиславовна, Нина Владиславовна я приняла спустя 6тчасов ничего страшного? Передозировки не будет?
Я сдаю кровь сегодня на паразитов

Нина Владиславовна, дождусь вашего ответа на последний вопрос который задавала про часы и бегом лечиться! Ничего страшного про интервал что вопрос задала
Спасибо
Дай бог здоровья!

Ничего страшного, можно принимать препарат всю дозу сразу

Нина Владиславовна, очень жду вашего ответа

Ничего страшного, что препарат выпили с небольшим интервалом, суточная доза сохраняется.

Нина Владиславовна, получается что как вы написали препарат Немозол каждые 12 часов по 400 это два раза в сутки получается. Поняла
Жду титры на токсокары и кровь

Нина Владиславовна, доктор, а как так бывает в прошлом году инфекционист ставил на учет и лечили токсокары по крови показало но эзонофилы были в норме. Но анализ был больших титров. Неужели так бывает

Нина Владиславовна, да и ещё чем защищать печень? Повторюсь что пью три раза в день эссенсале

Для печени соблюдение диеты с исключением продуктов раздражающих печени и прием эссенциале.
Повышение эозинофилов бывает не всегда. Часто, но не у каждого пациента.

Нина Владиславовна, Нина Владиславовна, спасибо большое. Какие продукты запрещены для печени не подскажите самые такие? Естественно не курю и не пью

Приводят к раздражению печени острые и жирные блюда, продукты быстрого приготовления, содержащие консерванты, любые консервы, пакетированные восстановленные соки, сладкая газировка.

Нина Владиславовна, доктор таблетку Немозола если подтвердится по крови я жевательные не покупала. Толочь не буду можно раскусить таблетку и пить так целую? Спасибо. Результаты очень жду делаются до 10 дней но я думаю пришлют гораздо раньше

Нина Владиславовна, к счастью это и не ем, спасибо. А что насчёт таблетки? Вы чудо, спасибо за ответы!

Таблетку можно проглатывать целиком во время еды

Нина Владиславовна, Прикрепила фото, взгляните это на моей спине

Нина Владиславовна, а если раскусываю и запиваю всю она всё равно сработает?

Таблетку можно раскусывать, она все равно работает.

Нина Владиславовна, отлично, гады такое мне на теле делают. Судороги бывают. Жду титры и пришлю вам, доброй ночи.

Нина Владиславовна, доктор пока только прикрепила общие анализы крови. Биохимию
Взгляните пожалуйста и узи сделали
По паразитам ещё анализ не пришел
Низкий витамин Д я сдавала был 15
Очень жду ответа
И жду остальных анализов
Думаю что это токсокароз
Болячку фото на спине тоже прикрепляла
Надеюсь повезет и прийдут раньше
Зуд в попе
Очень плохо
Помогите мне пожалуйста

МРТ паразитов не покажет. Надо дождаться результатов обследований
Лейкоциты снизились на фоне приема Немозола

Нина Владиславовна, их возможно вылечить если они в голове? Я плачу мне очень больно и плохо. Да доктор я жду анализы, простите просто мне правда очень плохо.

Нина Владиславовна, у меня бывает несет нога, руки не слушаются, мурашки по голове, судороги происходят, дышать тяжело
Руки не слушаются, никогда такого не было. Немеет часть тела лица

Вам надо успокоиться и не плакать. Дождаться результатов

Если такая неврологическая симптоматика, то надо делать МРТ головного мозга и позвоночника

Нина Владиславовна, Здравствуйте, пожалуйста анализ пришел. Что скажите? Присутствует отдышка, зуд то мурашки в голове и в целом зуд в разных частях тела. Все обследование прикладываю и на паразитов дождалась.

Нина Владиславовна, Так же беспокоит немного зрение хотя зрение 100%
Слабость дитчайшая

Нина Владиславовна, анализ на анизакид ещё не пришел, все остальное пришло

Нина Владиславовна, в голове зуд будто под кожей чешется по всей голове

Нина Владиславовна, Нина Владимировна, к выше что написала ещё бывает першение в горле не с того ни с сего и сухой кашель

Нина Владиславовна, очень жду вашего личного и профессионального, врачебного ответа на представленное и написаное. Спасибо вам большое за рекомендации и заранее за всё!

Слпбоположительный результата на антитела к токсокарам, это результат перенесенной, а не текущей инфекци и лечение в данной ситуации не требуется.
По фото сыпь похожа на опоясывающий герпес, в такой ситуации показано применение Валацикловира, а Немозол не нужен.

Нина Владиславовна, давление 80 на 50

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации для профилактики глистной инвазии не принимается немазол и другие противоглистные препараты.
Приём противоглистных препаратов показан при выявили конкретного вида глистной инвазии.
Поэтому можно после последнего приёма немазола через 14 дней сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп) + анализ крови методом ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококк, описторхоз, лямблии.

Алексей Александрович, здравствуйте , поняла и услышала вас. Подскажите а в целом год назад когда лечила токсокар я уже не помню, сколько интервал времени часов может быть между принятием следующей таблетки Немозола?

Алексей Александрович, подойдет ли кровь ифа если год назад болела смешанными и токсокары и аскариды. Титры сохраняются?

Алексей Александрович, в ближайшей лаборатории есть только igG кровь

Все верно, сначала сдача анализа крови методом ифа на токсокароз, при титре 4,4 и выше или 1:800 и выше показано лечение таб немазола 400 по 1 таб 2 раза в день

Алексей Александрович, ифа нету только igG подойдет если были ранее?
А интервал какой между таблетками часов принятия? 5-6 пить можно? Сегодня же сдаю кровь, не могу больше как плохо!

Алексей Александрович, анализ можно сдать на них если поела уже? Ничего страшного?

Алексей Александрович, Алексей Александрович спасибо что на всё отвечаете. Вы мне очень помогаете хоть и дистанционно. Жду тогда ответы на всё
Провожу все и лечусь

Приём утро/вечер.
Ничего страшного что поели.
В ожидании результатов

Алексей Александрович, я вылечусь и оставлю вам благодарность. Когда плохо понимаешь что важнее здоровья нет ничего

Алексей Александрович, утро вечер знаю, результаты будут завтра. Можно вам как-то лично написать? Интервал был 6 часов я пила очень переживаю не будет передозировки ведь он в крови 12 часов.
Вот почему спросила. Увлекаться больше не буду жду анализов. Но вы напишите пожалуйста ничего ли страшного если через 6 часов принимала повторную. Больше не буду, очень страшно конечно, дождусь и наберусь терпения через боль и плохое самочувствие
Ещё раз спасибо, до свзяи

Хорошо. В ожидании результатов. Пожалуйста.

Алексей Александрович, доктор пока только прикрепила общие анализы крови. Биохимию
Взгляните пожалуйста и узи сделали
По паразитам ещё анализ не пришел
Низкий витамин Д я сдавала был 15
Очень жду ответа
И жду остальных анализов
Думаю что это токсокароз
Болячку фото на спине тоже прикрепляла
Надеюсь повезет и прийдут раньше
Зуд в попе
Очень плохо
Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что показатели крови в пределах нормы.

В ожидании результатов на глистную инвазию

Алексей Александрович, что информативнее чтобы проверить голову на паразитов после анализов? МРТ или кт? Спасибо

Алексей Александрович, билирубин повышен(

Информативнее мрт. На билирубин стоит повторить анализ через 2 - 4 недели.

Алексей Александрович, можно мрт без контраста или обязательно с контрастом? Спасибо

Алексей Александрович, я тогда сделаю мрт просто понимать пойдёт ли обычное

Более информативно мрт с контрастом

Алексей Александрович, Здравствуйте, пожалуйста анализ пришел. Что скажите? Присутствует отдышка, зуд то мурашки в голове и в целом зуд в разных частях тела. Все обследование прикладываю и на паразитов дождалась.

Алексей Александрович, Так же беспокоит немного зрение хотя зрение 100%
Слабость дитчайшая

Алексей Александрович, анализ на анизакид ещё не пришел, все остальное пришло

Здравствуйте.
По представленным анализам можно сказать что титр 1:400 недостаточный для назначения лечения токсокароза.
Лечение токсокароза назначается при титре 1:800 и выше.
Можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).

Алексей Александрович, в голове зуд будто под кожей чешется по всей голове

Алексей Александрович, Алексей Александрович к выше что написала ещё бывает першение в горле не с того ни с сего и сухой кашель

Можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней.

Алексей Александрович, очень жду вашего личного и профессионального, врачебного ответа на представленное и написаное. Спасибо вам большое за рекомендации и заранее за всё!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Алексей Александрович, давление 80 на 50

Ад снижено, можно принять кофеин. При сохранении такого давления можно будет обратиться к терапевту (или кардиологу).