Магне В6 и длительность приема

Здравствуйте! В начале сентября закончила месячный курс Магне В6( фирма Sanofi, иногда пропуская, но в основном пила). Пару дней назад сдала анализы на Магний и Вит6, врач сказала, что дефицит их, но я вижу, что они в пределах рефренсных значений. Прописала врач на 3 месяца только на ночь( 2 табл). Скажите, пожалуйста, не будет ли переизбытка, что приведёт к побочкам( снижению давления, моё рабочее примерно 110/80).

Нет
44 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Магний не всегда и не у всех приводит к снижению давления и пульса , поэтому принимать можно ,периодически, контролируя эти показатели. А что касается избытка магния, при приеме, рекомендованной дозы 400 мг в сутки , вероятность его избытка очень мала.
Если остались вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов, если есть такая возможность.
Передозировка препаратами магния и витамина В6 крайне маловероятно. Организм умеет очень хорошо выводить излишки водорастворимых витаминов и магния. Здоровые почки эффективно выводят избыток. Передозировка возможна практически только при тяжелой почечной недостаточности. При приеме в назначенной дозе риск отсутствует.
Магний действительно обладает легким сосудорасширяющим действием и может способствовать нормализации повышенного давления. Но при вашем рабочем давлении (110/80) он не вызовет гипотонии.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Какие -то у вас жалобы есть ?
Сможете ли прикрепить результаты анализа уровня магния ?
Если показатели магния в норме и жалоб на тревожность,волнения нет в принципе не вижу показаний к приему данного препарата,тем более если недавно все пропили , однако даже если вы пройдёте повторный курс передозировки не будет ,не переживайте.
Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Адель Маратович, спасибо за ответ! Тревожность была после ковида( с 2021 г), сейчас успешно с ней, как я думаю, я справляюсь( КПТ). На магниеВ 6 у меня хорошо уходили мои экстрасистолы. Поэтому иногда чувствую, что будто магне В6 пропить хочется, но если анализы в норме, подумала, что лучше этого не делать.
А врач все равно прописала( врач кардиолог-терапевт , она мне холтер делала, экг, ведет меня)

Как правило препараты магния назначают курсово 1 раз в 6 месяцев. Не переживайте, все у вас будет хорошо 🙏

Адель Маратович, спасибо!
Т е раньше марта магний лучше не начинат пить. А если будут экстрасистолы, чем их убрать, если Магний нельзя?

Екатерина, экстрасистолы есть у всех здоровых лиц до 1000 и это норма ,поэтому не думайте об этом,тогда проще 🙏

Пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от волнения,тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте! Магний - это такой элемент, передозировка которого практически никогда не встречается. Можно продолжить прием, как назначил врач. Следует контролировать давление во время приема в случае плохого самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, исходя из анализов дефицитов описанных элементов нет! Избыток же приёма может негативно сказаться в виде проявления аллергических реакций, избытка снижения давления и пульса.
Обычно курсы магния рекомендуют раз в полгода длительностью 14 дней.

Алена Германовна, т е нельзя пить Магне В6 как врач прописала( 2 таб на ночь 3 мес)?

Все же во избежания избытка магния так обычно не назначают. Ведь магний ещё поступает и с продуктами питания.

Алена Германовна, я писала как-то уже тут, на сайте, что экстрасистолы периодически мучают, но сейчас бывают, но не такие мучительные. Поэтому думала пропить еще, чтобы чувствовать себя лучше, хотя в данный момент они крайне редкие( без сильных ощущений). Да и общее самочувствие спокойнее.

Ну максимум, как обычно разрешают, это курс месяц раз в полгода

Алена Германовна, скажите, а просто Магний Солгар можно? Ваше отношение к БАД?

Все бады разные, и не все нужны, важны и безопасны. Но конкретно магний от солгар-хороший препарат

Алена Германовна, спасибо!

Крепкого здоровья!