Анемия

мне 18 ,мой гемоглабин 62, начались головокружения,ранимость и эти дни по 2-3 дня,врачи назначили сорбифер или мальтофер ,но я не переношу их ,можно ли заменить таблетки,желательно дешевле этих ?

Здравствуйте Дарья. У вас железодефицитная анемия? Обильные менструации? Проколите железо Феррум-лек. По 1 ампуле в сутки 10 дней. Анализ крови можете выложить?

Тем более если нарушено всасывание из за дефицита фолиевой кислоты, то таблетки вообще не эффективны. В вашем случае нужно внутримышечно вводить железо!