Расшифровка гистологии

Добрый день сходила удалила родинку ! Сделали биопсию! Прислали результат и в нем меня настораживает слово с восполнением ! Стоит ли обратится к врачу ? Что это значит ? Заключение гистологии: Себорейный кератоз кожи с воспалением !

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почему Вас настораживает слово воспаление? Может травмировали или потерли зону кератоза, поэтому гистология показала такой результат.
Никаких признаков злокачественности по данным прикреплённой гистологии нет.

Просто нет информации норма это или нет ....
По этому переживаю ....

Принятый ответ

Здравствуйте.
Себорейный кератоз абсолютно доброкачественный процесс, с воспалением либо без воспаления.
Возможно частая травматизация образования, возможно присоединение какой либо инфекции.
Во всяком случае повода для беспокойств абсолютно никаких нет.
Кератоз практически никогда не перерождается в рак.
Не переживайте.