Результат маммографии

Добрый день! Получила результаты маммографии. Помогите расшифровать. Нужно ли проходить дополнительные обследования? Какое лечение необходимо?

47 лет

Здравствуйте!
По результату маммографии не описано никаких настораживающих находок; описаны доброкачественные единичные кальцинаты( отложения солей кальция, не опасны) и ,наиболее вероятно, интрамаммарный лимфоузел- в заклбчение вынесена категория birads2, что информирует нас о доброкачественных изменениях. В таких случаях для полной картины о состоянии молочных желез рекомендуется выполнить узи молочных желез в дополнение, большего на данный момент не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Так поняла, что надо сделать узи и смотреть по результатам узи, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если подтвердится интрамаммарный лимфоузел, что с ним делать?

Все верно
Интрамаммарный лимфоузел - анатомическая единица, которая есть у всех женщин, делать с ним ничего не нужно, просто убедиться, что это он, а не киста/фиброаденома и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Сделаю завтра УЗИ.

Дайте знать, как получите результат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Сделала УЗИ. Загрузила.

Здравствуйте!
По узи все в порядке, данных за какие либо образования нет. В таких случаях рекомендуется только ежегодный контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы и берегите себя💐
Была рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
По данному результату маммографии речь идёт об абсолютно доброкачественных изменениях в молочных железах.
Кальцинаты не представляют никакой угрозы., это отложения солей кальция, вероятнее всего после перенесенного воспаления.
Лимфоузел в груди требует только дообследования в объёме УЗИ молочных желез, така узи и маммография взаимодополняющие методы диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо! Сделаю УЗИ.

Добрый день, здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Сделала УЗИ. Загрузила.

Здравствуйте. По данным маммографии не описаны никакие патологические образования или подозрительные микрокальцинаты, т.е. все благополучно, если в текущем году не выполняли узи молочных желез, то рекомендуется дополнить маммографическую картину также ультразвуковой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо! Сделаю УЗИ.

Приложите ,как сделаете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Слелала УЗИ. Приложила.

Увидела, узи подтвердило полное благополучие со стороны молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо!

Здравствуйте
По описанию маммографии подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Плотность ткани соответствует возрасту, определяются единичные доброкачественные кальцинаты без подозрительных признаков. Подмышечные лимфоузлы нормальные. Также описан интрамамаррный лимфатический узел что является нормальной анатомической структурой ткани молочной железы. Категория BI-RADS 2 означает доброкачественные изменения. В такой ситуации обычно рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два обследования дополняют друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Сделала УЗИ. Приложила.