Появилась язва около влагалища

Здравствуйте! Появилась язва или что-то вроде того с ровными краями и «пустым дном» около входа во влагалище на следующий день после полового акта, до этого секса не было три месяца, партнер постоянный. За неделю до этого иногда при подмывании был легкий дискомфорт, но я ничего не видела. Прежде герпесом не страдала. Подскажите пожалуйста, что это может быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото данной области, для более информативного ответа. Данная язвочка сопровождается зудом , жжением, присутствуют ли какие-то нехарактерные выделения из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, приложила фото. Выделений не заметила, но их сейчас и заметить проблематично поскольку месячные, зуда нет и жжения тоже не заметила

Фото размытое , достоверно сказать только по фото затруднительно, но на герпес не похоже- при нем сначала образуются пузырьки с жидкостью, когда они лопаются образуются язвочки, сопровождается это зудом, болью. Возможно произошла травматизация кожи при удалении волос, для достоверной оценки ситуации рекомендуется обратиться на очный приём к гинекологу или дерматовенерологу , где будет проведён осмотр и рекомендовано необходимое дообследование.

Принятый ответ

Карина, добрый вечер.

По фото похоже на генитальный герпес.

Для подтверждения диагноза везикулу вскрывают и отправляют на исследование сдержимое везикулы -
ПЦР для определения ДНК вируса простого герпеса.
Если диагноз подтверждается, он требует назначения этиотропной терапии

Ацикловир 400 мг ро 3 р/д ИЛИ
Валацикловир 500 мг ро 2 р/д

Сейчас половой покой, так как можно заразить партнера. Который , однако, мог заразить Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асият Руслановна, просто очень странно, что до этого у меня не было п/а достаточно долго, а на следующий день появилось это и у партнера ничего подобного тоже нет. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похоже на генитальный герпес , в таком случае рекомендуется использовать мазь ацикловир 7 дней два раза в день и внутрь валацикловир 500 мг два раза в день 7 дней . Рекомендуется сдать анализы на ВПГ на антитела G и M.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные фотографии вероятнее всего это проявление герпетической инфекции
В таком случае рекомендуется консультация дерматовенеролога
Осмотр на кресле
В качестве терапии назначают мазь ацикловир на пораженные участки кожи и слизистой

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
По фото сложно точно сказать, но чаще всего такие язвочки являются локальной травмой слизистой после длительного перерыва и проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Реже такое может быть афты-подобным дефектом или проявлением первичного герпеса, хотя при герпесе обычно есть боль или жжение. Для уточнения желательно очно показаться врачу и выполнить ПЦР мазок с элемента на HSV-1/2. До осмотра стоит соблюдать половой покой и аккуратный уход. Если язвочка не увеличивается и не становится болезненной, чаще всего это безопасное и самостоятельно заживающее состояние. Здоровья Вам!