Одежда во время беременности
Скажите, с какого срока нужно приобретать специальную одежду для беременных? Свои джинсы я давно ношу, не застегивая, колготки обычно спускаю, чтобы не давили на живот. Но сегодня заметила, что белье и колготки давят на таз. Возможно ли этим нарушить кровообращение? Новую одежду будет возможность купить после нового года уже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не зависит от срока беременности, важно чтобы в одежде Вам было удобно и комфортно, ничего не давило. Конечно значительно нарушить кровообращение тесной одеждой Вы не можете, но желательно конечно ходить в комфорте. Думаю, что до покупки новой одежды подождать можно, это не так критично, навредить этим сильно ни себе, ни малышу Вы не можете. Старайтесь одеваться посвободнее!
С наступающими праздниками, не волнуйтесь по этому поводу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. После 12 недель матка увеличивается активно и поднимается выше лобковой кости. С этого периода можно начинать носить спец.одежду для беременных.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, таким образом вы негативно никак не повлияете на плод.
Носить необходимо тогда когда вам это уже начинает доставлять дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте одежда должна не сдавливать - ни таз, ни живот, приобретайте одежду ,которая будет свободная, берите хлопковое чтобы дышала, не облегающая на данный момент это некритично не переживайте легкой беременности
Светлана, а колготки/леггинсы - это все облегающее, можно же носить?
Да можно только если они не сильно стягивают и не приносят дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, самое Важное -это Ваш комфорт, конечно не должно быть узких вещей сейчас, но подождать несколько дней до покупки вещей \белья попросторнее Вы можете. передавить питание ребеночка одеждой нельзя, но постоянный дискомфорт пользы не принесет.
Здравствуйте. Одежду для беременных покупают, когда обычную становится носить неудобно. Это гланый критерий. С 25 недели обычные джинсы уже могут не застегиваться. Это ли не критерий для похода в магазин)
Кровообрание Вы не навредите. Просто с 30 недель живот растет стремительно. Вы просто не натянете ничего. А колготки хорошие еще и поддержку будут оказывать животу.
Дарья, у меня джинсы уже не застегиваются) колготки/леггинсы можно носить обычные? Или нужно приобретать для беременных?
Можно. Они будут исполнять небольшую роль корсета.
Здравствуйте. Сроки, когда нужна специальная одежда у всех разные. Одежда должна быть комфортной, не сдавливать, не тереть. Малышу тесная одежда не навредит, но это будет доставлять дискомфорт вам. Удачи и здоровья вам
Здравствуйте! Юлия старайтесь носить одежду удобную, я оьы не давили на живот! Сроки действительно у всех разные, после 20недели живот начнёт расти быстро)