Дозировка ондансетрона на 18 кг веса?
Здравствуйте! Какая дозировка ондансетрона на 18 кг веса , ребенку 2 года и 9 месяцев . Уже 6й раз была рвота . Один раз делали этот препарат раньше , хорошо помог .
Здравствуйте.
Согласно инструкции препарат дозируется 0, 15 мг/ кг веса ребёнка.
На 18 кг необходимо дать 2,7 мг.
Если брать форму сиропа 4 мг/ 5 мл , то 2,7 мг содержится в 3,7 мл сиропа.
Здравствуйте! В уколах
В ампулах дозировка 2мг/ мл
Чтобы получить 2,7 мг необходимо взять 1,35 мл препарата.
Спасибо большое !
Выздоравливайте!
А после укола образовалась папула и покраснело , это опасно?
Приложите, пожалуйста, фото, чтобы сказать точнее.
При правильно введенном препарате местной реакции быть не должно
Загрузила, посмотрите пожалуйста
Папула чуть меньше стала в объеме , но краснота сохраняется
По фото ничего страшного, но есть вероятность, что ввели не глубоко препарат, поэтому наблюдаем.
Если начнёт увеличиваться или появится резкая боль в месте укола- осмотр хирурга.
Вроде проходит 🌸 спасибо огромное !
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте, расчёт 0,1 мг на кг веса , получается 1,8 мг вещества или 0,9 мл раствора однократно ,вводится внутривенно медленно , но такие препараты лучше вводить под присмотром врача , неизвестно какую реакцию может дать .
Если сохраняется многократная рвота , без улучшения , есть признаки обезвоживания , то лучше вызвать ОСМП ,
Здравствуйте!
Обычно рекомендуемая доза 0,1 мг /кг. Для ребенка 18 кг примерно 1,8-2 мг ( 0,9 - 1мл).
Препарат серьезный , но эффективный. Обычно рекомендуют введением под контролем медицинского персонала, возможен вызов скорой помощи.
Здравствуйте
Дозировка препарата рассчитывается 0,15мг/кг
В ампуле в 1 мл содержится 2 мг.
Таким образом ребенку с весом 18 кг необходимо 2,7 мг- получается - 1,35 мл необходимо взять раствора для введения.
Обычно такие препараты используются при неукротимой рвоте и введение препарата необходимо при наблюдении медицинского персонала.
Добрый день.
Данный препарат обычно рассчитывается, как 0.1 мг на вес ребенка, на 18 кг, получается 1.8 мг это равно 0.9 мл.
Вводится препарат внутривенно, лучше вводить в стационарных условиях, не дома.
Здравствуйте!
Расчёт ондансетрона (латран) 0.15 мг/кг.
Дозировка в 1 ампуле 2 мг/мл ( 1 ампула 8мг/4 мл)
Для веса 18 кг рекомендуют:
18х0.15=2.7 мг
Расчёт на 1 приём в/м
8 мг - 4 мл
2.7 мг - х
Х= 1.35