Кровь после свечи гевискон
Здравствуйте, 7.11 я родила, кровь у меня перестала идти где-то во вторник-среду, остались только выделения коричневые и бежевые, мне сказали нужно для профилактики провставлять свечи гевискон, сегодня поставила на ночь первый раз, проснулась у меня вче трусы в крови, сейчас уже крови мало выходит. Скорую вызывать не хотелось бы, так как ребенок на груди, подскажите, пожалуйста, может ли эта кровь пойти из-за свечей? Так вообще у меня никаких болей нет в животе
Здравствуйте! В течение послеродового периода выделения из влагалища(лохии) обычно могут быть в течение 4-6 недель, первые 7-10 дней после родов могут быть похожими на менструацию - это абсолютно нормально, далее становятся розовато-коричневатыми, желтоватыми и белями. С большой вероятностью эти кровянистые выделения именно лохии.
Так же не исключается реакция тканей на лекарственную свечу, в данной ситуации использование препарата рекомендуется завершить.
Ну как бы их прям очень много было, у меня все трусы в крови были, сейчас уже вот совсем чуть чуть кровит, это получается на гевискон так? Я сначала испугалась что кровотечение, но оно же не остановилось бы, правильно понимаю?
Принятый ответ
Данные выделения могут быть как реакцией на введение свечей, так и естественными послеродовыми выделениями, которые могут быть чуть больше или чуть меньше в течение нескольких недель.
Вы правы, кровотечение усилилось бы со временем.
Критичным считается, если средство гигиены (прокладка) заполняется за 1-2 часа.
Поняла, спасибо большое, Вы меня успокоили
Здравствуйте, появление крови после использования свечей может быть связано с механическим раздражением слизистой оболочки при введении свечи, воспалительными процессами во влагалище, слишком сухой слизистой, наличием повреждений или микротрещин, аллергической реакцией.
В таких случаях рекомендуется прекратить использование свечей и обратиться к врачу для обследования.
Поняла, если так много крови больше не будет, то ничего страшного? А то я сначала подумала что у меня кровотечение открылось какое-нибудь, но оно наверное уже не остановилось бы, а так же текло
Если выделения не обильные , то опасности никакой нет , постепенно они прекратятся , для уменьшения кровопотери можно принять Транексам по 500 мг -3-4 дня , но в любом случае , по возможности следует обратиться к врачу для проведения осмотра.
Вот к врачу в понедельник только получится попасть, у нас очень маленький город и тут даже платных врачей у нас к сожалению нет, в понедельник обязательно схожу к врачу
Да, вы можете , сходить в понедельник.
Спасибо большое, за консультацию 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Добрый день.
Вы правы, это действительно частый побочный эффект антисептических суппозиториев типа Гексикон. Это результат микротравматизации слизистой влагалища.
Необходимо время для восстановления иссушенной слизистой .
В целом , можно прекратить подобную санацию , ваши жалобы , учитывая то, что после родов прошел совсем небольшой период времени , вполне допустимы , лохии могут отходить до 6-8 недель и санации это не требует.
Спасибо большое, больше не буду тогда вставлять эти свечи
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое возможно, вообще первые 8 недель после родов могут быть кровянистые выделения, они могут быть различного цвета и интенсивности, пока свечи нужно отменить, для профилактики без жалоб вообще ничего как правило не назначают
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Возможно, речь идет о свечах гексикон.
Вероятно, выходит, вместе с лохиями, жидкая субстанция свечи.
Понаблюдать за состоянием. В случае необходимости добавить кровоостанавливающий препарат типа транексама.
При усилении выделений — вызывать скорую помощь.