Плохие анализы после болезни

Ребёнок болеет уже почти месяц. Кашель то начинается, то заканчивается. Вроде пойдем на выздоровление и опять кашляет. Днем не кашляет практически, только ночью. Педиатр слушала, лёгкие чистые, без хрипов, просили антибиотик флемаксин. Кашель влажный , откашливается хорошо. Сдали анализы и меня они очень напугали. Подскажите, пожалуйста, может это норма после болезни?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

По описанию можно предположить назальный затек.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет(так как лейкоциты в норме, нейтрофилы в норме)

Эозинофилы и базофилы могут повышаться на фоне глистной инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции

Здравствуйте!

По анализу можно предложить вирусную инфекцию. Антибиотик не показан. Кашель может быть из-за постназального затека.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:
Обильное, теплое, дробное питье ( 30-40 мг на кг)
Промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис) 4-6 р в сутки