Пришли анализы, норма ли это?
Пришли анализы, хочу чтобы мне помогли расшифровать, до этого анализы были воспалительные, сейчас все в норме?
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Лечить изолированные отклонения в гинекологических мазках не нужно.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
Поэтому , если жалоб нет, то подобный анализ следует интерпретировать как нормальный!
Возбудители трохомониаза и гонореи не обнаружены.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора в основном палочковая - это наши «хорошие» бактерии, так и должно быть.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если что - то беспокоит
Елена Борисовна, здравствуйте, я забыла указать что я беременна, для беременности анализы так же остаются в норме?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам существенных отклонений нет.
Если ничего не беспокоит, то предпринимать дообследование и лечение нет необходимости.
Рекомендую ежегодно сдавать цитологию- мазок с шейки матки
Жанна Борисовна, здравствуйте! Сдаю каждый месяц на данный момент так как беременна. Спасибо за ответ!
Пожалуйста! Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору - лейкоцитов минимум, Флора смешанная - в норме может присутствовать во влагалище.
При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не требуется.
Такой мазок будет считаться вариантом нормы.