Поджелудочная воспаление

Кошка. 11.11 началась рвота желчью, 12.11 была 3-4 раза, думала отравление. 13.11 утром едем в ветеринарную клинику, сдаем анализы , ставят противорвотное и обезбол. Вечером начинается слюнотечение с пеной. Едем в др клинику. Капельницы все те же и для запуска перистальтики, тк узи показало ее полное отсутствие. Так же большой сосуд возле поджелудочной и воспаление.капельница для активации перистальтики. 14.11 едем на капельницы и анализы, УЗИ. Перистальтика отсутствует, ставят инородный предмет в кишке. Анализы снижение калия и тромбоцитов. Капельница с калием. Срочная операция, предмет не обнаружен, воспаление в поджелудочной железе, цитология будет через неделю. Анализ поджелудочной показал панкреатит. Увеличение лимфоузла в брюшине. Ночью рвота однократная с желчью. 15.11 капельницы для перистальтики, обезбол, противорвотное. Перистальтики нет. Все эти дни отказывается от воды и еды, принудительно даже не глотает. Возможно лаже не ходит в туалет( у меня 2 кошки, сложно отследить)лично не видела попыток. Аппаратуры для зонда в городе нет. Антибиотики 2 раза в день. Полный мочевой, в туалет не идет. Просто прячется и лежит. Вечером контроль анализов будет.узи заключения нет, рентген не делали

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие у кошечки на данный момент? Что показали повторные анализы? Подскажите пожалуйста, в счете указаны все используемые препараты? Я не вижу обезболивающих и прокинетиков для перистальтики. Вашему питомцу требуется обезболивающее, спазмолитик, прокинетик, противорвотное , ежедневные внутривенные капельницы с постоянно скоростью в условиях стационара и обязательно специальное диетическое питание, в данной ситуации речь скорее пойдет об эзофагостоме до стабильного аппетита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать