Лимфоузлы на шее

Добрый день, я уже сюда писала несколько раз, проблема та же - лимфоузлы 4 месяца назад воспалились лимфоузлы на шее, сделала узи сказали что искать проблему у Лора или стоматолога ! Лор направил на мазок носа и анализ крови ( результаты приложила ) и по анализу крови она сказала что видно что у меня бактериальная инфекция и прописала антибиотик! Надо сказать что лимфоузлы уменьшились, но сейчас я сама посмотрела это результат крови и разве это не вирусная инфекция была ??? Сейчас у меня опять воспалились лимфоузлы на шее, шею иногда тянет, я сходила на узи ( результат прилагаю ), к Лору ( хронический тонзиллит, чистили миндалины сказали надо еще чистить … Хотя горло у меня не болит ) , сделала кт челюстей и пазух носа ( хотя бы тут все супер ) … И я не могу понять… у меня они увеличены, шею иногда тянет, иногда около ушей где мочка как будто стреляет, еще с одной стороны увеличена грудино-глячично-сосцевидная мышца ( фото во вложении ) … что мне делать ? И еще момент, знал что так нельзя делать но я начала пить изопринощин и буквальна на следующей день шея перестала тянуть! Но стоило мне сегодня выйти на работу где постоянно работает кондиционер и опять шея тянет где эти лифоузлы … К какому врачу мне идти ? Я не понимаю… при том что в целом больше ничего не беспокоит Извиняюсь за такое количество текста, но разного рода информация в интернете наводит на меня панику

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи лимфоузлов делали?
Смотрю приложенные файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда, да, во вложении есть )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда, не посмотрели прикрепленные файлы?

Простите, удалила случайно оповещение, и не могла найти ваш вопрос.
По оак- тромбоциты норма до 450.
Лимфоцитоз и нейтропения- это пост вирусные изменения, кроме того и к верхней границе тромбоциты идут- это тоже может быть поствирусное.

Поиузи- реактивные изменения, но они все до 20 мм и значит, не патологические.
По поводу мазка- 10⁵ и выше считается диагностическим титром на хр. Инфекции, тут так понимаю, что 10⁸, значит антибиотик нужен. Не по крови, а по флоре из носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда, вот я тогда пропила антибиотики ( это было 4 месяца назад ) и все прошло, а сейчас опять …. Но я так поняла что у меня была вирусная инфекция, может быть такое что я ее не долечила ? Какие анализы мне сейчас посоветуете сдать и как обследоваться что бы исключить самое страшное ! Так как в интернете увеличенные лимфоцзоы часто с этим связывают ?

И еще где мочка иногда трелюет или тянет , то с одной стороны до с другой, это может быть при лимфоузлах ?

Заранее спасибо ??

Провериться бы на хр. Инфекцим- цмв, вэм, впг, вич. При хр. Вирусных инфекциях может быть лимфоаденопатия.
По поводу тянуть- может, но если бы они были прямо-таки более 2 см, что как-то давили бы на нервные окончания и мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лимфоузлы подчелюстные болят?
Сзади, затылочные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Альфия, в основном с боку шеи лимфоузлы чувствуются, они как бы нк болят а тянет время от времени в течении дня

Препарат витаминный комплекс Витрум по 1 таб в день , месяц.
Йодомарин 100 по 1 таб в день месяц.
Витамин Д( вигантол по 4 капель на завтрак)
Если нет аллергии на продукты пчеловодства: перга, маточное молочко, богаты макро и микроэлементами, обладают противовирусным и противомикробным эффектом, прополис( можно спрей, можно внутрь капли по 40 капель на стакан теплой воды).
Умеренные физ нагпущки( лимфатическая система чтобы очищалась), можно в баню, сауну, прогреться полезно, общеукрепляющее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Альфия, а анализы какие то сдать надо ? Что бы исключить самое ужасное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Альфия, и не подскажете коль я начала с дуру пить изопринозин, как мне его дальше просить по какой схеме или просто бросить ?

Можно будет анализ крови на персистирующие вирусные инфекции (вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, парвовирус В19, вирусные гепатиты.
Которые могут вызвать лимфоаденопатию, особенно ВЭБ, цитомегаловирус, лимфатические сосуды сильно реагируют.

10 дней пропейте, далее сдайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Альфия, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
По узи признаки шейной лимфаденопатии.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела к впч,впг,цитомегаловирусу и вэб.
По анализу мазка обнаружены клебсиелла и золотистый стафилококк.
Антибактериальные препараты назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат, а врач мне сказал что признаки не вирусной а бактериальной инфекции ? Может быть такое что я тогда получается вирусную инфекцию не долечила и она у меня опять обострилась ?
По узи могут ли такие лимфоузлы говорить о чем то очень страшном ?
По анализам, они стандартные ? Я просто смотрела в том же инвитро очень много разных анализом связанных с Эпштейном , какой из них именно выбрать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат, да я пропила тогда супракс и лимфоузлы не беспокоили месЯца 3 и сейчас опять