Помогите разобраться
Здравствуйте. После капельниц цираксон+актовегин появилось чувство жара в глазах, с 10.11. 11.11 было прям сильное ощущение. С 12 числа, по-немногу, стало проходить. Но, все равно, 13.11 пошла к окулисту на осмотр. Врач сказала, что есть покраснение и отек. Написала аллергический коньюктевит. Выписала на 5 дней л-дексопт, 3 раза в день и оптинол 4 раза в день. Сегодня 3 день закапывания. Утром, после пробуждения, левый глаз, с краев был красноватым, сосуды было видно и появилось ощущение, что с внешней стороны, в углу глаза, что-то мешает, больше сверху. Как будто ресницу хочется убрать. Но мне ресницу не видно. Очень дискомфортное состояние. Естественно, я его трогаю и глаз иногда, не много слезиться. К врачу только через 2 дня. Это такие ощущения от л-дексола? Может закапать еще и визаллергол? И можно ли совмещать, лдексол, визаллергол и оптинол. Не будет ли хуже. Сфотографировала, как смогла))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально глаз спокойный, признаков воспаления, аллергической реакции нет
Симптоматика инородного тела может быть от сухости слизистой
В таком случае рекомендуется л-дексопт капать как назначено, а увлажняющие капли оптинол почаще, можно каждые 2 часа
Вера Анатольевна, визаллергол не добавлять?
В л-дексопте есть дексаметазон, который снимает симптоматику эффективнее визаллергола
Визаллергол не нужен
Вера Анатольевна, хорошо. Поняла. Спасибо🌹
Вера Анатольевна, еще чешутся, периодически глаза, если зиртек/зодак добавить можно? Или не стоит?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. По фото видно чуть раздраженные глазки, визаллергол можно не капать пока, продолжайте назначение врача по схеме, увлажняйте глазки каплями почаще, ощущение инородного тела может быть из-за сухости роговицы. Если что-то новое появится, вопрос открыт 3 дня, можете написать мне🌷
Макка Сайдамиевна, хорошо. Поняла. Спасибо🌹
Макка Сайдамиевна, еще чешутся, периодически глаза, если зиртек/зодак добавить можно? Или не стоит?
Можно, зиртек по схеме👍
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Явных признаков аллергии или воспаления нет, есть небольшое раздражение.
Можно применять Л-дексопт по 1 капле 3р/день до 5-7 дней, а Оптинол до 6р/день при дискомфорте.
В динамике контроль.
Визаллергол можно не использовать, так как в Л-дексопте содержится Дексаметазон - он мощнее по действию.
Скорейшего восстановления!
Ольга Сергеевна, иногда чешутся глаза, зиртек/зодак на ночь можно?
Да, можно до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, просмотрел приложенные фото, сильного воспаления я не увидел. В данном случае можно рекомендовать продолжать л дексопт как назначено 4 р в день и увлажняющие капли, их можно почаще до 6 р в день. Поправляйтесь скорее!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне глаз выглядит спокойным, не наблюдается явных признаков воспаления или аллергической реакции.
Симптомы, похожие на ощущение инородного тела, скорее всего связаны с сухостью слизистой оболочки глаза.
В этой связи рекомендую продолжать использование капель Л-дексопт согласно предписанной схеме. Дополнительно, для устранения сухости и повышения комфортности, следует применять увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление как можно чаще, желательно с интервалом до 2 часов. Такая регулярная частота позволит поддерживать оптимальный уровень влаги на поверхности глаза и снизить дискомфорт.
Если через несколько дней симптомы не уменьшатся или ухудшатся, необходимо повторно обратиться к врачу для дополнительного обследования и возможной коррекции лечения.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨