Консультация педиатра /

Ребенку 2 мес. и у него пожелтели щечки, лобик — вопрос №382825

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 мес. и у него пожелтели щечки, лобик увидела только сегодня.
С 17 по 23 декабря, по рекомендациям нашего педиатра, мы лечили дисбактериоз: клостридии- энтерофурил по 2.5 мл х 2 раза 7 дней. Дифлюкан для лечения грибка в суспензии 50мг/ мл( есть больше) 1-й день-3,5 мл следующие 5 дней- и по 1.8 мл.
25.12.2020 я написала на сайт спроси врача по поводу лечения дисбактриоза и оказалась ничего лечить не надо было, но мы к сожалению, все пропили, и я поздно обратилась на сайт за консультацией.
23.12.2020 нам в поликлинике поставили прививки от гепатита и превенар
Т.е. получается у нас наложилось лечение дисбактериоза и прививок и это повлияло на желтизну щечек/лобика или все-таки это реакция от прививок? И что нам сейчас делать? Следует сдать какие-то анализы? Помогите пожалуйста, очень переживаю за малыша.
Из анализов есть ОАК, ОАМ они сделаны до постановки прививок (19.12.2020-20.12.2020)

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото жёлтых участков кожи?
Когда появилось?
УЗИ обп нужно сделать.
Это не от прививок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас сфотографировала, но странно он поспал и бледные желтые покровы исчезли, осталось только одно пятно в области волос.
Но утром явно выраженное белое лицо с желтыми щечками и лобиком или я как неопытная мама ищу того чего нет?

Клиент
Екатерина, фото прикрепила , мы делила скрининг в 1 мес, могу прикрепить
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По фото ничего плохого не заметила.
Грудью кормите?
Клиент
Екатерина, у нас смешанное кормление
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Оранжевые продукты кушали в течение 2х недель?
Клиент
Екатерина, нет, только банан накануне съела , 1/2 части
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сделайте узи обп, чрезкожное измерение билирубина прибором.
Педиатр
Доброе утро. Ничего страшного не вижу. Сдайте анализ крови на билирубин.
Педиатр
Здравствуйте сдайте бх крови
Узи брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сдайте кровь из вены на билирубин, если будет повышен,нужно будет искать причину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возможно такое состояние возникло на фоне приема препаратов(Флуконазол с апельсиновым ароматизатором). Сейчас можно дать ребенка сорбент(смекта) и наблюдать. Если вновь повториться сделать узи обп и биохимию крови.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Соглашусь с коллегами. Нужно УЗИ органов брюшной полости и б/х крови( фракции билирубина) Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы можете принласить бригаду скорой помощи для экспресс оценки билирубина или сделать это в приёмном покое больницы, и обязательно УЗИ печени. Пока старайтесь чаще прикладывать к груди, акцент на грудном молоке в питании. Будьте здоровы!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Для начала, чтобы не гадать, сдайте биохимический анализ крови(белок, билирубин обший и прямой, аст, алт, ггт, мочевина, креатинин) и сделайте узи брюшной полости. Кормите гпудью по- чаще. Пересмотрите ваш рацион(возможно много "желтооранжевых продуктов).