Климакс, и вес увеличивается

Добрый день! Наступил климакс, 58 лет и каждые 2 месяца вес увеличивается на 1 кг, за 2 года на 5 кг поправилась, витамины Д, омегу, сиафор 1000 принимаю постоянно, анализы хорошие , у гинеколога и эндокринолога былая все в норме, аппаратом эндокринолог измерил все параметры тела, цифры пограничные, помочь ничем не может. Питаюсь 1100 ккал в день, воду пью 1 литр в день, аэробика 3 раза в неделю, Жора нет. Как остановить прибавку веса и сбросить 5 кг?

Нет
58 лет

Здравствуйте. Прием гипогликемического препарата продолжить под наблюдением эндокринолога. Помимо этого, придерживаться диеты, например, стол номер 9. Физические упражнения, как плавание в бассейне и аэробика сохранять в привычном режиме. Набор веса может быть связан с патологией почек из за задержки жидкости в организме, сердечно-сосудистой патологией - очная консультация терапевта. В период отсутствия менструации, набор веса может быть связан с недостатком эстрогена, где происходит запас жировой ткани. В такой ситуации может быть предложен прием ЗГТ в виде таблетированных форм, трансдермальных форм или , при наличии и сухости во влагалище, в виде свечей с эстриолом (например, ованелия).