Анализы гинекология

Добрый день, стоит ли на что-то обратить? Что делать с онкоцитологией ? Нужно ли лечить что-то? Или все в порядке ? Выделения иногда бывают тянущиеся , но в целом не беспокоят , запаха специфического нет

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По мазкам все хорошо, единственное, отсутствуют лактобактерии.

Рекомендую введение вагинально Лактожиналь по 1к перед сном 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, добрый день, спасибо за ответ, на лактожиналь был сильный зуд ранее , возможно есть еще варианты ?

Вагилак попейте месяц, либо Лактагель в течении 14 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме.
Мазок на цитологию-атипичных клеток не выявлено-NILM
А вот дефицит лактобактерий есть нужно восполнять. Можете использовать Вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней или другой любой препарат ( Лактожиналь,Лактонорм)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Для поддержания нормальной микрофлоры рекомендую Лактожиналь по 1 св во влагалище в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, добрый день, спасибо за ответ, на лактожиналь был сильный зуд ранее , возможно есть еще варианты ?

Да, есть альтернативные препараты.
Лактонорм, вагилак, бифидумбактерин.

Принятый ответ

Здравствуйте. По онкоцитологии у вас рака нет,все доброкачественно, но есть воспаление, которого по другим анализам не определилось. Нет лактобактерий, которые в норме живут во влагалище и выполняют защитную роль, возможно поэтому в мазке на онкоцитологию есть воспаление. Можно проставить свечи лактожиналь 2р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас неплохой. Да, лактобактерий не так много, но если ничего не беспокоит, нет жалоб на сухость, дискомфорт во время полового контакта, то можно дополнительно не использовать свечи и капсулы.
Микроскопическое исследование мазка на онкоцитологию шейка матки в пределах нормы. Не обнаружены злокачественные и видоизмененные клетки. Это самое главное.
По Фемофлору небольшое количество самой бактериальной массы. Такое может быть, если "хорошо" провели гигиену перед осмотром и взятием мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а как правильно проводить гигиену ?

Не вымывать изнутри влагалище водой или с использованием гелей для интимной гигиены, не проводить спринцевания. Только снаружи и так, чтобы вода стекала сверху вниз (или спереди назад), то есть от лобка к анальному отверстию.

Здравствуйте, мазок невосполительный, из-за отсутствия лактобактерии можно принимать вагилак по 1кап 2раза в день 10дней

Здравствуйте
Можете использовать Лактожиналь
по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней