СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стафилококк

Добрый день , ребенку 2 месяца нашли стафилококк 10в 8 и наличие клабсиеллы , были вздутия, и сыпало щечки Пили секстафаг неделю , сдали повторный анализ спустя 2 недели он никуда не делся. Сказала принимать биогаю. Посоветуйте что делать

Нет
24 года
15 Ноября 2025·Просмотров: 28·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: и стафилококк, и клебсиелла - это нормальные компоненты микрофлоры ЖКТ. Они не связаны с симптомами и не требуют лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Александровна, у нас ещё поменялся цвет кала с желтого на зеленый, это не страшно?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.