Беременность 7-8 недель

здравствуйте, сегодня сдала общий анализ мочи, подскажите пожалуйста, все ли нормально?? Почему пишет что есть кровь, не кровит ничего. Живот не тянет, не беспокоит. Беременность желанная, переживаю очень.

гастрит
27 лет

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Повышение уровня эритроцитов может говорить о гломерулонефрите, например, или о воспалении.

В таких случаях, обычно, рекомендуют консультацию уролога, сдать дополнительно бактериологический посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте .
Что можно сделать в качестве дообследования, чтоб уж достоверно исключить возможную патологию?
- двухстаканную пробу мочи
- мочу по Нечипоренко (если делают)
- УЗИ мочевого пузыря и почек.
Думаю, все у Вас должно быть хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае обычно назначается дополнительно анализ мочи - моча по Нечипоренко. Сдается точно также как на ОАМ ( утренний туалет половых органов, во влагалище ватка, на счет 1-2 в унитаз, на 3 в баночку). Появление эритроцитов может указывать на мочекаменную болезнь, гломерулонефрит, инфекцию мочевыводящих путей, также может быть ложный из-за неправильной сдачи, попасть выделения с влагалища или при наличии геморроидальных узлов

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Причиной может быть, попадание небольшого количества крови из влагалища, либо технический момент при сборе анализа. Это состояние безопасно, если нет боли, резей, температуры или примеси крови в моче.
Рекомендуется просто пересдать общий анализ мочи через 5-7 дней (утренняя, средняя порция после тщательной гигиены). Если эритроциты сохранятся, дополнительно выполняется анализ по Нечипоренко. На данный момент если нет жалоб, повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату обследования есть изменения , наличие эритроцитов
В таком случае рекомендуется дообследование сдать мочу по Нечипоренко, узи почек мочевого пузыря и консультация уролога