Не заживает рана
Здравствуйте. Получила ожог на лице. Рана не заживает уже неделя прошла. Покрывается тонкой пленкой и шелушится. Но не заживает. Края раны ровные и не схватываются. Как бы отдельно от кожи здоровой. Как лечить можете подсказать?
Здравствуйте! Рана чистая.Вам поможет Пантенол спрей.Наносите два раза в день на ранцевую поверхность.Быстро заживет
Нина, спасибо. Но рана шелушится и всё. Никак корочкой не покрывается?
Здравствуйте! Наносите сначала куриозин гель, потом Бепантен .
Эрозийная поверхность большая, постепенно произойдёт эпителизация.Применяйте Пантенол
Здравствуйте! Эпителизация все равно есть, просто рана не маленькая и времени прошло мало. Чтобы заживление быстрее пошло - чередуйте мазь Левомеколь и спрей Пантенол в день по 3-4 раза каждую 7 дней
Здравствуйте, эпителизация есть, рана заживает.
Можно накладывать повязки гидрогелевые Hydrocoll или Suprasorb G
Если нет возможности их накладывать, то с левомиколем, ежедневно менять до эпителизации
Добрый день Мария ! Вам можно использовать метилурациловую мазь 2-3 раза в день или солкосерил мазь 2-3 раза в день , ограничить контакт с водой и исключить сладкое из рациона питания.
Принятый ответ
Здравствуйте!гель солкосерил и крем бепантен 2 раза в день,между мазями 30 мин перерыв ,перед ними раствор прохладный хлоргексидина в виде примочек (если мокнет),если нет(просто протирать без надавливания).не использовать косметику,скрабы
Здравствуйте Мария! Купите цикопласт 2-3 раза в день, на очаг, 7-10 дней. Можно дольше. Старайтесь кожицу не снимать. Все восстановится.
Юлия, спасибо всем , за ответы!
Здравствуйте, Юлия. Используйте спрей пантенол 2 раза в день до заживления. Для профилактики присоединения вторичной инфекции делайте примочки р-ром марганцовки( средне- розовый раствор) 3 раза в день 5 дней.