Переболела сифилисом 13лет назад

Болела 13лет назад сифилисом, вылечилась быстро уколами, сейчас родила на днях, врачи положили в больницу говорят что ребенок взял мои анти тела, назначили уколы 4 раза в день. Почему это так? Столь времени прошло зачем нас колят? Могу я отказался

Нету
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По закону вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства.
У вас есть какие-то результаты анализов, на основании чего вас госпитализировали?
Ребенок получает многие антитела от матери, это наш иммунитет, антитела лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Витальевна, мне сказали только что вот что я болела надо лечить, конкретно не успела спросить, щас выходные дни. Я просто слышала мать переболела если ребенок проверять через три месяца, к году пройдёт. А вот нас по этому поводу ставят уколы я просто не пойму если по этому поводу

У вас есть возможность приложить какие именно показатели у вас положительные?
После пролеченного сифилиса некоторые анализы остаются положительными на всю жизнь, лечение не требуется в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Витальевна, к сожалению нет. Щас на укол ходили, узнала что колят нам Пинацелин 🤔

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности вы сдавали кровь на сифилис?
Нет результатов?
Если после лечения сифилиса остаётся положительная РМП или МРП, то беременной назначается проф.лечение.
Возможно его пропустили, не назначили, поэтому сейчас проводят профилактику.
Не видя результатов анализов сложно точно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Сдавала конечно. Муж сдавал. Оно всегда будет показывать что болела. Мой дерматолог выписку приложил карте, сказал как родите в три месяца сдать кровь ребенку. Про то что нам лечится надо будет не было речи

Трепонемные тесты все верно, остаются положительные всю жизнь.
А не трепонемные, про которые написала выше, должны быть отрицательные.
На них ориентируются, требуется ли проф лечение во время беременности.
Если положительные трепонемные- ИФА, блотG, РПГА, то никакое лечение не проводится не во время беременности, не после

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно наблюдение у дерматовенеролога в системе кожно-венерологического диспансера.
В такой ситуации, когда Вы лечились (если лечились официально у дерматовенеролога, в КВД, проходили контроль после лечения), должны быть записи, также Вам могут дать выписку о том, что Вы прошли лечение.
Что касается анализов крови, то IgG в анализе ИФА остаются положительными после лечения на всю жизнь. RPR(РМП), как правило, отрицательна при полноценном лечении.
От лечения отказаться можно, но врач должен аргументировать Вам своё мнение, объяснить всё, касаемо Вашей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Владимирович, мне приложили выписку в родом когда поехали, он мне сказал приедите три месяца будет ребенку сдать кровь. А тут положили.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , подскажите пожалуйста вы анализы во время беременности сдавали? Если есть какие нибудь анализы приложите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Викторовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Викторовна, то что есть отправила

Это общие. Амвросий что? Какой препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённого сифилиса, антитела будут положительные всю жизнь. Также после рождения ребёнка, ему передаются материнские антитела до 1,5 лет жизни. Поэтому может быть положительные иммуноглобулин G на сифилис
Отказаться конечно можете, в любой вмешательство только с вашего согласия