Высокие лейкоциты
На протяжении полугода повышены показатели лейкоциты 16,47, гематокрит 51,3 нейтрофилы 11,86 моноциты 0,89
Здравствуйте. В таких случаях в первую очередь рекомендуется исключить наличие воспалительного процесса - сдать С-реактивный белок, ЛДГ, прокальцитонин, антитела к ВИЧ и вирусным гепатитам В и С, ПСА, ревматоидный фактор, АСЛО, сделать рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и почек, сердца, по показаниям фиброгастроскопия и колоноскопия, осмотр стоматолога и ЛОР-врача.
При исключении воспалительного процесса рекомендуется приём гематолога в плановом порядке, контроль общего анализа крови 1 раз в месяц
Здравствуйте. Наблюдаемся у уролога пса в норме, грудная клетка в норме, уже брюшной полости в норме, вич и гепатит тоже отсутствует. Не проверяли только ревматоидный фактор, но из жалоб боли в суставах и поясницы, эндокринолог и уролог говорят что это на фоне низкого тестестерона
В таком случае обычно рекомендуется дообследовать КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела, УЗИ сердца, и остальные анализы, которые ещё не проведены.
Узи сердца проводили, там все в порядке по МРТ поясничного отдела имеется протрузия, и гертрузия, по МРТ головного мозга все хорошо. Может ли данная картина иметь связь с тестостероном или с малым потреблением жидкости?
И очень переживаю по поводу онкологии
Принятый ответ
Повышение гематокрита чаще всего возникает из-за недостаточного питьевого режима.
На фоне снижения тестостерона не характерно повышение гематокрита и лейкоцитов.
Данных в пользу системного заболевания крови недостаточно, лейкоцитоз умеренный, патологическе клетки не описаны.