Не приятные ошушения в горле
Здравствуйте скажите пожалуйсто , у меня не приятные ошушение в облости кодыка,такие которые я даже вприципе не могу сказать какие, горло приглотание не безпокоет ,тянет тоже бывает лицо левая сторона в основном ,не большая отдышка ,кашля нет вообще , был у лор врача на платном приеме , он сказал что все в порядке , с казал что лучше обратиься к невролу температура 37.1 , но по утрам нет ее 36.5, в течение дня не понятно но больше 37.2 не поднимаеться . Просто я незнаю уже может действительно накртул мне 24 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, и обратиться к неврологу. На лице часто воспаляются нервы, лечит невролог.
Ирина, спасибо честно просто себе очень сильно накручиваю, просто еще возле кодыка не приятные ошушения , как будто что давит , кровь уже сенодня сдал завтра будет результат , вот переживаю
Думаю, все будет хорошо в анализе. Можно полоскать горло раствлпом соды 1 ч.л на стакан воду. Если нигде ничего не обнаружиться, запланировать фгдс и узи сосудов шеи.
Ирина, хорошо спасибо
Ирина, можете пожалуйсто посмотреть мои анализв
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Рекомендовала бы вам проверить щитовидную железу - ттг, т4св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
Если там ничего не обнаружится, то фгдс.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Здоровья!
Илона, хорошо спасибо )
Илона, завтра дождусь анализов и уже будет все ясно
Илона, просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Алкоголь притупляет ощущения и восприятие
Илона, ну я имею виду если это онкологичемкон заболевание?
Какая онкология!?
Об этом и речи на данном этапе не может идти.
Илона, спасибо , вам большое , вот вы меня успоколи, вот очень себе тут накрутил , жду эти анализы очень переживаю просто не когда вообще до этого не чем не болел ,и тут в друг такие симптомы , еще раз спасибо...
Илона, спасибо что мне отвечаете
Анализы идеальны.
1. Повторный осмотр лора
2.Гормоны и узи щитовидной железы
3.невролог, фгдс
Илона, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Ваши неприятные ощущения носят нейрогенный характер. Думаю щитовидная делеза и другие органы шеи тут не при чем.
Нудны антилепрессанты и транквилизаторы.Их назначает врач невролог
Елена, это как понять ?
Елена, просто скажи пожалуйсто , если бы было какоето серьезное заболевание с горлом лор врачь приосмотри мог это увидеть ?
Такие пациенты " с комом в горле" обращаются периодически. Смотрим их совместно.
Нет , в своей области ЛОР специалист-умеет и знает, что смотреть. Имеет соответствующие инструменты, которые позволяют поовести осмотр тщательно. Так что пропустить не мог.
Елена, вот спасибо вам большое у тешили , просто очень сильно переживаю , пока жду результаты анализов
Ну Вы же живой человек, Вас что то беспокоит. Это нормально-переживать. Дождемся результатов анализов, далее-определимся по тактике.
Елена, спасибо ждем
Хорошо
Елена, просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Конечно. Алкоголь-это седативное средство. Изначально спирт продавали в апиеке как лекарство-прописывали пить чайными ложками.
Елена, просто знаете говорили , что есть в друг не дай бог онкологическое заболевание то реакция со всем другая это правда ?
Елена, здравствуйте посмотрите пожалуйсто анализы мои
Принятый ответ
Лор проводил ларингоскопию??? Сделайте в плане дообследования ЭГДС, возможно Кт мягких тканей шеи. Также обратитесь к неврологу (если врач счет что это необходимо). По поврду температуры - к терапевту с учетом неблагоприятной эпид.обстановки.
Светлана, можете пожалуйсто посмотреть мои анализы
Светлана, нет у лор не проводил , но я ходил уже два раза глору , очень хорошим врачам ,все говорят что все порядке, вот просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Лучше вам таким "лечением" не заниматься. лор не может утверждать что все у вас хорошо (с учетом жалоб) не посмотрев гортань. Это простое исследование почему им прернебрегают не понятно. Лучше пройдите дообследование и пусть вам назначат адекватное лечение, а не пару глотков.
Светлана, хорошо спасибо
Светлана, лор врачь посмотрел горло , просто используя вот это маленькое зеркольце , и сказал что все в порядке хотя он тоже кандидат наук , и все считают его очень хорошим специалистом , и он он правил меня к неврологу
Если смотрел зеркалом вероятно это и был осмотр гортани. Тогда пройдите ЭГДС и невролога.
Светлана, здоавствуйте посмотрите пожалусто мои анализы ?
Анализы хорошие
Светлана, скажите пожалуйсто почему тогда температрура 37.1 , и ужасная слабость ?
по интернету вам ответить на этот вопрос никто не сможет, небольшая температура мб при воспалении, инфекции, ревматоидных болезнях, кариозных зубах итд итд...Вы думаете это все можно исключить глядя в экран компьютера?! в медицине все сложно и 100% ответов на вопросы часто нет, необходим диагностический поиск и всестороннее обследование.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Я бы вам еще рекомендовала сделать ЭГДС, так как очень часто подобные жалобы возникают в следствие рефлюкса кислоты из желудка в пищевод.
Анна, хорошо спасибо
Анна, можете посмотреть пожалуйсто мои анализы ?
Анализы очень хорошие,повода переживать нет. Анализы не объясняют ваши жалобы
Анна, спасибо вам большое, теперь буду переживать,а можете подсказать что мне теперь тогда делать своими симптомами )?
Анна, ой не буду переживать так
Попробуйте попить омепразол по 20 мг 2 р/д в днеь за 30 минут до еды в течение 1 недели. Если ваши симптомы связаны с забросом кислоты из желудка в пищевод, то на фоне приема омепразола вам должно стать легче.
Анна, спасибо большое
Все показатели идеальные,так и должно быть, если инородное тело, например, вам необходимо смотреть горло изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализы у вас все в пределах нормы, я вам рекомендую сделать ЭГДС, и консультация невролога.
Мохамед, хорошо спасибо большое