Консультация онколога /

Не приятные ошушения в горле — вопрос №382916

Здравствуйте скажите пожалуйсто , у меня не приятные ошушение в облости кодыка,такие которые я даже вприципе не могу сказать какие, горло приглотание не безпокоет ,тянет тоже бывает лицо левая сторона в основном ,не большая отдышка ,кашля нет вообще , был у лор врача на платном приеме , он сказал что все в порядке , с казал что лучше обратиься к невролу температура 37.1 , но по утрам нет ее 36.5, в течение дня не понятно но больше 37.2 не поднимаеться . Просто я незнаю уже может действительно накртул мне 24 года

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, и обратиться к неврологу. На лице часто воспаляются нервы, лечит невролог.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо честно просто себе очень сильно накручиваю, просто еще возле кодыка не приятные ошушения , как будто что давит , кровь уже сенодня сдал завтра будет результат , вот переживаю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Думаю, все будет хорошо в анализе. Можно полоскать горло раствлпом соды 1 ч.л на стакан воду. Если нигде ничего не обнаружиться, запланировать фгдс и узи сосудов шеи.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо
Клиент
Ирина, можете пожалуйсто посмотреть мои анализв
Терапевт
Здравствуйте, Иван.
Рекомендовала бы вам проверить щитовидную железу - ттг, т4св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
Если там ничего не обнаружится, то фгдс.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо спасибо )
Клиент
Илона, завтра дождусь анализов и уже будет все ясно
Клиент
Илона, просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Терапевт
Алкоголь притупляет ощущения и восприятие
Клиент
Илона, ну я имею виду если это онкологичемкон заболевание?
Терапевт
Какая онкология!?
Об этом и речи на данном этапе не может идти.
Клиент
Илона, спасибо , вам большое , вот вы меня успоколи, вот очень себе тут накрутил , жду эти анализы очень переживаю просто не когда вообще до этого не чем не болел ,и тут в друг такие симптомы , еще раз спасибо...
Клиент
Илона, спасибо что мне отвечаете
Терапевт
Анализы идеальны.
1. Повторный осмотр лора
2.Гормоны и узи щитовидной железы
3.невролог, фгдс
Клиент
Илона, хорошо спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Ваши неприятные ощущения носят нейрогенный характер. Думаю щитовидная делеза и другие органы шеи тут не при чем.
Нудны антилепрессанты и транквилизаторы.Их назначает врач невролог
Принятый ответ
Клиент
Елена, это как понять ?
Клиент
Елена, просто скажи пожалуйсто , если бы было какоето серьезное заболевание с горлом лор врачь приосмотри мог это увидеть ?
Врач УЗД, Хирург
Такие пациенты " с комом в горле" обращаются периодически. Смотрим их совместно.
Нет , в своей области ЛОР специалист-умеет и знает, что смотреть. Имеет соответствующие инструменты, которые позволяют поовести осмотр тщательно. Так что пропустить не мог.
Клиент
Елена, вот спасибо вам большое у тешили , просто очень сильно переживаю , пока жду результаты анализов
Врач УЗД, Хирург
Ну Вы же живой человек, Вас что то беспокоит. Это нормально-переживать. Дождемся результатов анализов, далее-определимся по тактике.
Клиент
Елена, спасибо ждем
Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Клиент
Елена, просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Врач УЗД, Хирург
Конечно. Алкоголь-это седативное средство. Изначально спирт продавали в апиеке как лекарство-прописывали пить чайными ложками.
Клиент
Елена, просто знаете говорили , что есть в друг не дай бог онкологическое заболевание то реакция со всем другая это правда ?
Клиент
Елена, здравствуйте посмотрите пожалуйсто анализы мои
Онколог
Лор проводил ларингоскопию??? Сделайте в плане дообследования ЭГДС, возможно Кт мягких тканей шеи. Также обратитесь к неврологу (если врач счет что это необходимо). По поврду температуры - к терапевту с учетом неблагоприятной эпид.обстановки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, можете пожалуйсто посмотреть мои анализы
Онколог
Клиент
Светлана, нет у лор не проводил , но я ходил уже два раза глору , очень хорошим врачам ,все говорят что все порядке, вот просто знаете я если выпью сто грам водки у меня все проходит . Вы не думайте что я там алгоголик не мне просто сказали попробуй сделать так , и оно действительно проходит .. это может дать какоето обьяснение ?
Онколог
Лучше вам таким "лечением" не заниматься. лор не может утверждать что все у вас хорошо (с учетом жалоб) не посмотрев гортань. Это простое исследование почему им прернебрегают не понятно. Лучше пройдите дообследование и пусть вам назначат адекватное лечение, а не пару глотков.
Клиент
Светлана, хорошо спасибо
Клиент
Светлана, лор врачь посмотрел горло , просто используя вот это маленькое зеркольце , и сказал что все в порядке хотя он тоже кандидат наук , и все считают его очень хорошим специалистом , и он он правил меня к неврологу
Онколог
Если смотрел зеркалом вероятно это и был осмотр гортани. Тогда пройдите ЭГДС и невролога.
Клиент
Светлана, здоавствуйте посмотрите пожалусто мои анализы ?
Онколог
Анализы хорошие
Клиент
Светлана, скажите пожалуйсто почему тогда температрура 37.1 , и ужасная слабость ?
Онколог
по интернету вам ответить на этот вопрос никто не сможет, небольшая температура мб при воспалении, инфекции, ревматоидных болезнях, кариозных зубах итд итд...Вы думаете это все можно исключить глядя в экран компьютера?! в медицине все сложно и 100% ответов на вопросы часто нет, необходим диагностический поиск и всестороннее обследование.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Я бы вам еще рекомендовала сделать ЭГДС, так как очень часто подобные жалобы возникают в следствие рефлюкса кислоты из желудка в пищевод.
Клиент
Анна, хорошо спасибо
Клиент
Анна, можете посмотреть пожалуйсто мои анализы ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Анализы очень хорошие,повода переживать нет. Анализы не объясняют ваши жалобы
Клиент
Анна, спасибо вам большое, теперь буду переживать,а можете подсказать что мне теперь тогда делать своими симптомами )?
Клиент
Анна, ой не буду переживать так
Гастроэнтеролог, Гематолог
Попробуйте попить омепразол по 20 мг 2 р/д в днеь за 30 минут до еды в течение 1 недели. Если ваши симптомы связаны с забросом кислоты из желудка в пищевод, то на фоне приема омепразола вам должно стать легче.
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все показатели идеальные,так и должно быть, если инородное тело, например, вам необходимо смотреть горло изнутри.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по анализы у вас все в пределах нормы, я вам рекомендую сделать ЭГДС, и консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Мохамед, хорошо спасибо большое