Дозировка лекарства
Подскажите пожалуйста как и сколько мл давать ребенку весом 22 кг , аугментин 400 мг /57 мг . Суспензия
Нет
33 года
Добрый день
На вес 22 кг данная суспензия 400/57 идет по 6,5 мл 2 раза в день.
Курс антибиотика зависит от клинического диагноза , но в среднем составляет 7-10 дней .
Антибиотик рекомендуется принимать перед приемом пищи для уменьшения негативных реакций со стороны жкт .