На теле появились пятна.
На теле подавилась пятна, не чешутся, подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии похоже на пятна сосудистого характера.
Можете, пожалуйста , надавить прозрачным граненым стаканом на пятна и посмотреть исчезнут ли они?
А затем отпишитесь мне и я прикреплю подробные рекомендации
Спасибо, сделаю пришлю.
Сделала как вы сказали, нет, они не пропадают.
Пятна больше связаны с локальным кровоизлиянием
Они образуются, когда сосуды повреждаются или становятся более проницаемыми, и кровь вытекает в окружающие ткани.
Скорей всего на фоне механического повреждения: Мелкие травмы, укусы насекомых, трение одежды.
Обычно при таком состоянии рекомендуется: Не носить тесную одежду, не раздражать кожу.
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно: Троксевазин гель 2 р/д 14 дней
Спасибо.
Пожалуйста
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не обратили внимания как давно они появились? Не было на месте воспалительныз элементов,массажа, давления в данной области, больше как поствоспалительная эритема после воспаления или гематомки.
Нет массаж не делала, появились дня три назад.
Наберитесь терпения и не переживайте, опасного и подозрительного нет. Сейчас на коже пигментация характерна для гематом или эритемы после воспаления. Сейчас необходимо понаблюдать за ними, можно для скорейшего разрешения наносить гель Лиотон или Гепариновую мазь 2 р в 5дней или даже без лечения и понаблюдать, цвет будет светлее и светлее.
Если за 14дней не пройдёт, то по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить сосудистый характер пятен. Возможно, имеет место повышенная проницаемость сосудов.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Аскорутин в таблетках внутрь - по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Наружно - средство ухода за кожей (эмоленты, топикрем, серия Скин-Кап).
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии сосудистых изменений. Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму. Рекомендовано пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель , наносить троксеоутин крем 2 р в день 1 месяц
Здоровья Вам
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с сосудистыми
Часто бывает связано с сдавлением,травмированием
Часто проходят сами по себе
В таких случаях рекомендуется использовать для более быстрого заживления использовать например траумель