Вероятность заражения
Если человек устанавливал диван недели три назад, трогал выключатель, я в эту комнату больше вечером не заходила, а сейчас тронула выключатель сушильной доской, крови видимой нет, возможно заразиться ВИЧ, гепатитом В и С, я повесила на сушилку вещи, ими можно пользоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так совершенно нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, таким образом данными инфекциями не заражаются. Чтобы ими заразиться должен быть контакт раны со свежей видимой глазу крови. А вирусы так долго не живут в окружающей среде. Вещами можно пользоваться, риска не было.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобной ситуации риск заражения гемоконтактными инфекциями (вич, гепатит В и С) стремится к нулю. Вирусы передаётся только через прямой контакт с инфицированной кровью или другой биологической жидкостью с кровью. Невозможно заразиться бытовым путем чернз предметы, тем более через такой промежуток времени, так как вирусы очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают. Так что поводов для беспокойства нет, вещами пользоваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются.
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Контактно бытовым способом данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.