Перендотропил не помогает 6 мг
Женщина 69 лет вес 80 кг.Давление до этого 125 , сейчас давление поднимается до 144 на 71,пульс 67 или 151 на 83, болит левая лопатка.В апреле проведен ЭКГ ,по расшифровке все ок.назнчили перендоприл 8 мг ,снижает на пару единиц на час ,потом как будто не пили .анализы крови в норме.было УЗИ сердца
Здравствуйте
Периндоприл 8 мг принимаете с апреля месяца?
Как давно давление стало повышаться?
Летом на фоне приёма периндоприла давление было хорошее?
Как давно боли в левой лопатке? Есть связь с нагрузкой?
При недостаточном эффекте периндоприл 8 мг утром, то в таких случаях рекомендуют усиление базовой терапии, то есть добавление амлодипин 5 мг утром или индапамид 1.5 мг , под контролем давления
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, выявлена гипертрофия миокарда (утолщение миокарда на фоне повышения давления), в таких случаях рекомендуют контроль давления в целевом диапазоне (120-129/70-79)
Ахмед Шахбанович, при применение мази от остеохондроза лучше было.При пробуждение 160 на 92 ,пульс 77 ,в обед после 6 мг перендоприл 148 на 88 пульс 86сегобня такое давление.анализы крови в норме
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст)
Имеется гипертрофия стенок левого желудочка, то есть увеличение толщины стенок, массы миокарда левого желудочка. Такое бывает при гипертонии, лишнем весе.
В таких случаях важно дообследование для оценки ещё возможных причин повышения давления.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.
Что касается терапии, то обычно её в подобных случаях дополняют назначением блокаторов кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг.
Алена Германовна, анализы эти в норме
Алена Германовна,
Алена Германовна, что сейчас принимать
Как написала выше, периндоприл используют в таких случаях утром, а вечером обычно добавляют амлодипин 5 мг
Алена Германовна, При пробуждение 160 на 92 ,пульс 77 ,в обед после 6 мг перендоприл 148 на 88 пульс 86
Поэтому и важно в подобных случаях добавлять амлодипин именно на ночь
Алена Германовна, добавили ,пили вчера .сегодня до его приема 152 на 98
Препарат копится неделю, поэтому пока рано судить об эффекте.
Здравствуйте !
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена,
диастолическая дисфункция по 1 типу - это нарушение расслабления сердечной мышцы, может быть связано и повышением давления и/или пульса , избыточным весом.
Что касается терапии , для усиления гипотензивного эффекта , в таких случаях, можно добавить Амлодипин (или Фелодип) 5 мг вечером , при недостаточном эффекте дозу можно увеличить до 10 мг
Если остались вопросы, обращайтесь
Фатимат Магометовна, а перендотропил оставлять 6 мг утром?При пробуждение 160 на 92 ,пульс 77 ,в обед после 6 мг перендоприл 148 на 88 пульс 86
Вот как раз амлодипин что будет пить вечером, будет влиять на утренние и дневные цифры ,потом утром принимаете периндоприл свой и вместе амлодипином они должны дотянуть до вечера , а там снова амлодипин она свою дозу принимает
Вот так неделю понаблюдайте если будет замечать не хватает не дотягивает до вечера тогда амдодипин увеличиваете
А пульс всегда больше 75 в мин ?
Фатимат Магометовна, да ,всю жизнь
А для снижения пульса ничего не принимает?
Ферритин ранее не сдавали ?
Фатимат Магометовна, сдавали год назад ,был в норме.не давно гемоглобин в норме.для снижения не назначал кардиолог
Бисопрлол (конкор ) 2.5 мг можно добавит чтоб немного пульс снизить это и давлению поможет снизится
Фатимат Магометовна, сегодня выпили вечером препарат и вчера ,сегодня вечером давление 152 на 98
Два дня очень мало для оценки эффективности терпит как минимум неделя нужна,
А до этого дополнительно Моксонидином снижать давление
А его в какой дозе и в какое время и ск дней
Пр правление давления 0.2 мг под язык если давление повышается до 160 верхнее; если больше 160 то можно под язык положить 0.4 мг
Только при поднятие давления да ? Не системно? При пробуждение через час было 141 на 88;пульс 82
Да только как скорая помощь
Ну при 141 /88 можно не давать от 145 если можно дать
А вчерашний препарат он накопительный?
Да конечно
Через ск дней начать отслеживать действия
Принятый ответ
Через 7 дней
Здравствуйте, Мария, если пениндоприл в достаточно высокой дозировке не справляется с поддержанием давления в норме, то Назначают комбинацию препаратов, например, вальсакор н-80 мг утром, вечером леркамен-10 мг.
Здравствуйте
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Утолщение стенок левого желудочка на фоне повышения артериального давления.
Уплотнение аорты на фоне атеросклеротических изменений.
В подобных случаях советуем сдать липидный профиль.
В подобных случаях советуем скорректировать терапию, вечером к терапии можно добавить препарат Амлодипин или леркамен при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.