Почему такое может быть
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, ребёнку 2 мес кушаем нутрилак премиум с рождения, все было хорошо, последние 3-4 дня начал плакать во время кормления, съедает 30-50 мл и приходится держать столбиком, потом съедает кое как норму(120мл), что это может быть? Калл сдавали на скрытую кровь,копрограмму, на углеводы все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по описанию это ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.
В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.
Плюс детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь. Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмами.
Принятый ответ
Добрый день
В этом возрасте у детей возникает ложный отказ от груди/бутылочки, начинают отказываться кушать
Такой период может до месяца длиться иногда и дольше. Со временем после этого ситуация налаживается.
В этом случае только кормить в полусонном состоянии или во сне, либо отвлекая ребёнка главный ориентир это самочувствие ребёнка - прибавки веса, мочеиспускание и стул в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию более вероятно проявление ложного отказа от еды, такое состояние характерно в период с 2 месяцев и связано с активным ростом и развитием малыша, проходит самостоятельно. Рекомендовано кормление вокруг снов, когда малыш начинает засыпать или просыпаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что сейчас скачок роста, в таких случаях рекомендуется кормить ребенка в сонном или полусонном состоянии, такое состояние может быть до месяца, страшного ни чего в этом нет
Принятый ответ
Алена, добрый день
Как правило, такое поведение возникает в связи с почтовым скачком, и может быть характеризовано как ложный отказ, это временное явление, как правило длится в течение 2-3 недель, имеет благоприятное течение.
Обычно в данный период рекомендуют кормить младенца в полусонном состоянии вокруг снов., когда «бдительность» малыша снижена.
Уточните пожалуйста, набор веса за два месяца хороший?
Ирина Александровна, родились 3350, в месяц 4600, в 2 месяца 5800
Да, прибавки у вас отличные , даже более чем, пока нет повода для тревоги, старайтесь кормить данный период «вокруг снов»
Ирина Александровна, спасибо) А то нам уже говорят сменить смесь, но этого делать не хочется, потому что понимаю,что нам она подходит, прибавка хорошая, срыгиваний нет, сыпи нет, в туалет правда ходит по большому либо 1 раз в день либо через день, в основном когда высаживаю
Такая частота стула на ИВ вполне допустима, в целом, стул может быть и раз в 4-5 дней , если он мягкий на выходе.
Считается , что смесь подходит, если нет прожилок крови в стуле, упорной экземы, обильных срыгиваний фон внос и малыш хорошо прибавляет вес
У вас нет повода для смены смеси, не переживайте!
Ирина Александровна, да стул мягкий, спасибо большое вам успокоили меня 😊
Пожалуйста, крепкого здоровья младенцу!