Ребенка укусило насекомое

У дочери 10 лет вчера появилось 3 укуса. Похоже на укус комара. Помазала феристилом. Сегодня место укуса стало более красным и появилось мигание. Что это может быть? Чем нужно и можно обработать место? Впервые такое вижу. Очень волнуюсь

Язвенная болезнь желудка.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.

В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия отека и зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 7 дней

Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый вечер. Спасибо. Подскажите пожалуйста, у меня Ксизал есть в каплях. Сколько капель нужно дать за прием? Дочери 10 лет. Вес 29 кг.
Место укуса мигает, то ярче( темнее), то бледнее(светлее)

По 10 кап. 2 р/д

И есть в холодильнике мазь адвантан. Ею можно заменить акридерм? Или нежелательно?

Можно заменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точных рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
В таких случаях для быстрого регресса рекомендуют наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раза в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день - 5-7 дней ,прием антигистаминных, например зодак.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте! Спасибо, за рекомендации. Сейчас пойду в аптеку. Есть видео. К сожалению его не дает программа прикрепить. По фото не будет видно именно мигание, которое есть в месте укуса

На здоровье.

Подскажите пожалуйста, есть адвантан. Можно ли ее?

Да, можно наносить тонким слом 1 раз в день -5-7 дней.

Благодарю🌺🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию можно предположить - аллергическую реакцию на укус насекомых.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем Акридерм наружно, тонким слоем, 2 раза в день 7-10 дней

Цетрин / Зодак таблетки 1 раз в день 7-10 дней

Не растирать места высыпаний мочалкой, полотенцем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если будет возможность, то Прикрепите пожалуйста фотографии.
По описанию проявление местной аллергической реакции.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем можно подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Пластырь не использовать.
По возможности в питание сократить приём красных продуктов до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита в связи с укусами насекомых.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.