Покраснение ног

Здравствуйте! Папе 76 лет. 2 месяца назад прооперировали по поводу онкологии желудка 1 стадии, сделали резекцию. Где-то неделю назад у него покраснели верхние части ступней обоих ног. И вот сейчас очень красные, как обожженные. Ноги отекают у него давно. Вчера появились красные пятна на носу. В данный период он принимает много лекарств по урологии. Долго стоял мочевой катетер и теперь проблемы. Принимает омез, визикар, финастерид, верошпирон, ферро-фольгамму. Неделю назад прокололи 14 уколов цефтриаксона по 2 гр. Уролог предположил, что это может быть рожистое воспаление. Посмотрите, пожалуйста, фото. Он почти не ходит, болит спина и суставы. К врачу поехать не в состоянии.

Остеохондроз, простатит
76 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие экземы. Ванночки с отваром березовых листьев (можно использовать банный веник)по 20 минут,вечером,дать просохнуть коже.Слегка вмассировать приготовленную вами мазь:преднизолоноая мазь+мазь индометациновая+мазь троксевазин-выдавить по 1 см из каждого туба. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Здоровья вам.

Здравствуйте.
Пятна на носу надо осмотреть через дерматоскоп.
Это необходимо консультация дерматоонколога с осмотром через дерматоскоп или фотофаиндер.

На ногтях онихомикоз.
Желательно сделать соскоб. При положительном результате.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

На ногах явное нарушение кровоснабжение.
УЗИ вен нижних конечностей.
Консультация флеболога.
Наружно Троксирутин гель 2 раза в день один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо! УЗИ делали в октябре перед госпитализацией. Приложила фото.

Доброе утро.
Там все хорошо.
Но есть отёки.
Рожистого воспаления не вижу.
Надо сделать общий анализ мочи.
УЗИ почек.
Необходимо найти причину отёка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, анализ мочи есть свежий, а УЗИ только от августа. Приложила.

Такое состояние было до УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, да, ноги были отечные, но не красные. У него давно ноги отекают. После больницы, где оперировали желудок, не было отеков где-то почти месяц. Потом опять стали отекать. Принимает верошпирон, отеки меньше.

Принятый ответ

Визикар может давать отечность.
Думаю стоит обратиться на консультацию к лечащему врачу.
И пока наружное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, большое спасибо!

Здравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!